Литература

Какая книга заставила вас посмеяться от души?

совсем недавно мы с мужем открыли для себя Ольгу Громыко. я так не смеялась над книгой никогда в жизни, клянусь чем хотите!!!! а когда муж читал "профессия-ведьма" он ржал как сглаженный. на следующий день соседку с 8 этажа встретили, так она спросила что у нас случилось, что Юрка весь вечер в истерике бился (слышимость по стояку 99 %,а муж и вправду смеялся так, что мне хотелось ему валидол подязык засунуть).
Роман Колесников
Лучший ответ
"Инопланетяне в Гарволине" Хмелевской, всегда хохочу до слез.
Хмелевская, Твен, Чапек, Гашек, Розендорфер, Ильф и Петров
Том Шарп -серия книг об Уилте!
в детстве"Приключения Карандаша и Самоделкина"
сейчас-книги Донцовой
Ильяч и Петров, однозначно, - такой органичности смешного я, пожалуй, не встречал больше ни у одного автора.
Из классики некоторые местечки из "Села Степанчикова" Достоевского в свое время смешили до слез. Помнится, когда разбирали бумаги покойного Фомы Фомича, нашли там незавершенный опус "Анахорет на кладбище". Вот этот анахорет, в частности, страшно меня позабавил. Кстати, я по юности лет не имел ни малейшего представления о том, что же этот анахорет из себя представляет...
В. Кунин "Русские не Мариенплац"
Илья Дерюга
Комиксы с микимаусом
Серия "Тайный сыск царя Гороха" Андрея Белянина.
Назира Байбулатова Рекомендую еще Сергея Мусанифа "Первое правило стрелка". Как и от Белянина, то хохотал, то хихикал ..))
Наталья Носова Ой, хохотала! Там же еще продолжение есть
Стил Радд - "На нашей ферме". Укатайка- надорвётесь. Но искать бесполезно - пробовал. Не переиздавалась с 60-х. :-(
Дейв Робертс "Моя девушка живет в сети"
"Лесь" Иоанны Хмелевской.
Наталья Носова Чудесная книга, тоже смеялась!
12 стульев
Ильф и Петров = смешно! а Бомарше ещё смешнее!!! !
а самая серьёзеная, но смешная, как комиксы книга = Баблия, особенно Ветхий Завет!!!
Феруза Кулматова Библия тобишь...
"mASIAfucker" Ильи Стогова
"Чемодан" Сергея Довлатова
"Записки майора Звягина" Михаила Веллера
Шолохов "Поднятая целина", те страницы, где есть дед Щукарь.
Ольга Хлынина Ой. Варвара, спасибочки - напомнили. Уже подзабыл этого занятнейшего персонажа!
Любая книга от Пелевина