Литература

какую книгу вы бы посоветовали чтоб посмеяться от души...?

кроме анегдотов конечно!!!
Всего Войновича (особенно "Чонкина"), но и "Сказки" пойдут. И всего Фазиля Искандера. Особенно "Кроликов и удавов", хотя "Козлотур" также очень хорош. Из классиков - Джерома Джерома - "Трое в лодке, не считая собаки".
Марат Бисенкулов
Лучший ответ
Наталья Деревягина "Дяденька король, цветной капусты хочется", мне очень запомнилась эта фраза, да и вся книга Фазиля Искандера (да и упомянутые и неупомянутые хороши). А Арканова "Рукописи не возвращаются" с эсце Рапсода Мургабовича, если брать то время. А из зарубежных старых у меня была настольной "Короли и капуста" О.Генри.
Лучана Литтиццетто "Одна как корень сельдерея"
Виктор Воронец
"Компромисс" Сергей Довлатов
возьмите Вудхауса - не пожалеете!! ! Любую!!!
Сергей 1
холли берк-зачарованая, отважная
ольга громыко-цикл о ведьме
ольга мяхар-академия магических катастроф, особо опасная ведьма, ведьма на задании, пророчество для ангела
марина ефиминюк-как все начаналось, ловец душ, берегиня иансу
алекс кош-огненый факультет, огненный патруль, вечиринка в стиле вамп
елена тыртышникова-черный замок
елизавета шумская-пособие для начинающей ведьмы, пособие для начинающего мага
елена самойлова-синяя птица, чужой трон, ключи наследия
роман злотников-арвендел, герцог арвендела, император людей
яна алексеева-ученье-свет
станислава муращенко-ведьмы не сдаются, со мной не соскучишься
олег шелонин-академия колдовства, ловец удачи
Как - то читала книгу Юлии Вознесенской "Женский Декамерон".Посмеялась от души !
Guess Who?!)))
Зашла что бы анекдоты написать, а вы против... (
Игорь Шамало
12 стульев, можно УК РФ или камасутру
"Автомобиль" В. А. Нюхтилина
Вадим Игрин
Шарль Эксбрайя-''Веронские любовники''.Я на вокзале читал не мог удержатся весь зал ожидания на меня оборачивался, если конечно сможите найти
Max Tekotev
Тербер "Тайна убийства Макбета". Уморительно!
Алексей S
Терри Пратчетт, можно брать любую, но я рекомендовал-бы Стража! Стража! . ибо мое знакомство началось с ней,
Но девушкам больше нравится его цикл про ведьм, тогда, - Вещие сестрички.
Serzhan Sabyrbaev
"Кысь" Татьяны Толстой. Своеобразное чтиво, но и смешное тоже.
"Шопоголик") читать очень весело и интересно =)
Лен Лен
"Утопия" Томас Мор!
Марат Бисенкулов Да там разрыдаться впору! Кто же в монастыре смеётся?
Вне сомнений, чтобы посмеяться от души стоит прочитать книгу Александра Мухортоффа - "Погружаясь в Атлантиду".Эта книга пропитана всеми видами юмора и оригинальным стёбом. Лет на 10 - 20 продлишь себе жизнь точно. http://www.ozon.ru/context/detail/id/3414371/
Почитайте Андрея Белянина
Харрроший вопрос какой! Вот составляю список, вспоминаю разные книжки, над которыми сам смеялся, и улыбаюсь :-) Ну, поехали!
Джером К. Джером "Трое в лодке... ", да и другое. Классика.
П. Г. Вудхаус Цикл о Дживсе и Вустере. Тоже классика.
Алекс Экслер Записки невесты программиста. Чистый, ничем не замутненный ржач, чуть разбавленный любовной лирикой.
Елена Хаецкая, Виктор Беньковский "Анахрон" Книга 1, Книга 2. Это, так сказать, уже большая форма. Это роман. И не только смешной местами. Но там, где смешно - будете смеяться в голос :-)
Ну и если захочется юмора поинтеллектуальнее - то вот. Евгений Клюев. Между двух стульев