Литература

А вы читали Анну Каренину? Я думаю, что это лучше, чем современная литература во много раз.

В свое время это произведение произвело на меня странное впечатление. Мне вдруг показалось, что все что я до этого читал - было плоской фотографией с действительности, а теперь передо мной был трехмерный мир с живыми людьми
Лана Нет
Лана Нет
3 289
Лучший ответ
Кто бы спорил..)))
вы поставили некоторых отвечавших в сложное положение :))) Они не читали Анну Каренину. Да и как они могли бы, если такой писательницы нет :)
Насчет "Анны Карениной" Л. Н. Толстого я с вами полностью соглашусь. Я люблю эту книгу.
я прочла "Анну Каренину" два раза и с удовольствием перечитаю еще. мой знакомый сказал, что у него
этот роман "не пошел", а мне он показался очень легким, я сама не ожидала, что будет так интересно читать.
больше всего меня поразило, что красавец Вронский был рано полысевшим! Толстой несколько раз это подчеркивал в романе. больше всего мне нравится то, что сюжет не отживший, не устаревший, а актуальный во все времена. я имею в виду именно линию Анны Карениной.

я поняла, что фильм вообще мало передает этот роман, совсем другое мнение формирует обо всех персонажах. ну а с современной макулатурой такого титана, как Толстой вообще некорректно сравнивать.
Алуа Ахметова
Алуа Ахметова
51 825
Не читала. Я читаю Террайля, можно Дюма, Ж. Верна, Мориса де Дрюона, Р. Сабатини... Вот это литература, это вам не П. Коэльо, будь он неладен!
не читала и читать не собираюсь, только потому что это произведение признано, это еще ни о чем не говорит. А то, что вы сказали насчет современной литературы - всего лиш ваше мнение, в наше время существуют отличные писатели.
Алена Губина
Алена Губина
17 893
спорить не буду, но попробуйте почитать трилогию В. Рыбакова: "Очаг на башне", "Человек напротив", "На чужом пиру"
Нельзя сравнивать несравнимое. Толстой жил литературой, а современные авторы выживают за счёт написаного.
читала еще в детстве. удивительное произведение. надо бы перечитать.
Ooll-Ggaa
Ooll-Ggaa
3 648
Да, бесспорно, это литература, это классика. Из современников уже никто так не пишет. Все книжные магазины забиты дерьмом типа книг Донцовой.
Бесспорно лучше, поэтому-то и называется- классическое произведение.
**людмила** &
**людмила** &
2 813
Что бы Вы ни думали по данному поводу, литература продолжает развиваться.
20 век дал миру множество интересных писателей и произведений.
Если вы сравниваете "Анну Каренину" с той шнягой, которой забиты книжные магазины, так это бессмысленно.
Разве можно сравнивать классическую музыку с попсой?
Или творения Леонардо да Винчи с творчеством Никоса Сафронова?
Или Шекспира с Гришковцом?
У них разные цели и задачи.
Сергей ***
Сергей ***
2 772
Читали конечно))) , это произведение нельзя сравнивать с современной литературой, все зависит не только от дарования автора, но и от среды, в которой жили герои.
да и всегда актуально
А
Армениа . ✔
1 298
надо же! вы дожили до 18 лет - и только что это поняли????
Яна Степанова
Яна Степанова
1 272