Литература

Что скажите о книге - "Портрет Дориана Грея"?!

Самое скандальное, и по-моему, самое лучшее произведение Оскара Уайлда. Это одна из лучших и противоречивых книг, которуя я читала. Лично мне понравилось, как автор описыавал отношение художника к Дориану, я считаю то же самое он испытывал к молодому человеку, связь с которым вызвала грандиозный скандал. Нет, я не думаю, что Уайлд был нетрадиционной ориентации, он просто любил красоту в любом ее проявление, даже если она принадлежала мужчине. Его обвиняли, в том, что его книга амморальна, на что он ответил:
There is no such thing as a moral or an immoral book.
Books are well written or badly written, that is all.
All art is quite useless.
Абсолютна согласна с его мнением.
Елена Кизилова
Лучший ответ
Потрясающая! Как и весь Уайлд...
Герои прямо таки раздражают все сознание, особенно лорд Генри) бесконечные циничные умозаключения и глупая наивность Дориана - убивают) Лично мне, показалось скучноватым) Но стоит прочесть, хотя бы ради емких и интересных высказываний - например - "Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть врачует душа")
Ольга Рыжкова
Книга очень хороша. Ее интересно читать и просто любителю и профессионалу. С профессиональной точки зрения в ней всегда открыываешь что-то новое, а это самое интересное...
Начала читать понравилось, продолжила читать разонравилось (как-то героиня слишком наивно была описана, та, которая полюбила Грея).
Марина Розова
Я её давно читала. Помню, что произвела на меня впечатление. Не могу сказать, что позитивное. Недавно дочка моя её прочла. Говорит, что сюжет интересный. Есть о чем задуматься.
Здорово! Такого типа произведения обожаю
Alex Rudi Pell
Очень нравиться
Яна Яна