Литература

прочитала книгу портрет дориана грея!

прочитала её лет в 14 очень понравилась)))))сейчас прочитала заново и чё то пошлость везде вроде бы как! даже заметила гомосексуальность, а сейчас смотрю фильм 2004 года и вообще в шоке !!!безил и дориан чё то делали. дориан со всмеи спит!!!!смысл как бы не утерян но столько пошлости....или мне кажется????поделитись своими ощущениями?
Виктор Швец
Посмотри еще фильм 2009 года. А что касается пошлости-это показаны скорей пороки грешника, развратное поведение, и что из него вытекает...
Бэлла Кулишина
Лучший ответ
Прочитай через 10 лет и вампиры и дьявол
Виктор Швец ну я серьёзно же!
Ещё раз прочти книгу. Просто ПРОЧТИ. Есть поговорка, -"Кто про что, а шелудивый про баню". Режиссёр и сценарист- гомики. они и у роты солдат бегущих в атаку гомосексуальные мотивы найдут. Солдаты на само деле не воевать побежали, а задница старшины, который впереди- их вдохновила, за ней и бегут. А воюют и стреляют- ревнуют" Враг захватит старшину иначе... и "использует". И ещё,ну ладно какие-то голубые дяденьки бы об этом писали, они везде выискивают намёки на гомосексуализм, и а ты-то с чего? Ты-то как углядела мотивы эти? Повторюсь, ты КНИГУ прочти. Не трактуй, а ПРОЧТИ БУКВАЛЬНО. Нет там гомосексуальных дел и близко!!!!
Виктор Швец безил целовался с дорианом и более!!!!
*раука* Galymjanova)) Милый Igor! С большим интересом прочла ваш диалог. такое ощущение, словно подслушала. Вы уж простите - не удержалась. Меня очень тронули Ваши реплики, Ваша деликатность, Ваши терпение и мудрость. Замечательно! Всего Вам доброго! Удачи!
Удивительно, что в ЭТОМ возрасте книга показалась с ТАКОЙ стороны. У меня всегда всё наоборот было. В 14 лет везде подозреваю пошлость, а позже уже с философской точки зрения рассматриваю.
Вывод: меньше смотреть, больше читать.
Dauren ...........
книги вообще стоит перечитывать.. у каждого возраста свое восприятие образа, сюжета.. Это и от жизненного опыта зависит. И по прошествии лет, Вы возможно не увидите в этой книге никакой "пошлости"..)
в 1895 году по обвинению в содомии Уайльда приговарили к двум годам тюремного заключения и исправительных работ. Поэтоту в романе и прослеживается это пристрастие автора. Но книга замечательная. Что не фраза, то перл.
я полагаю, Дориан мог жечь свечку с двух концов, что могло означать разные виды распутства в те времена, в высшем свете и тогда были люди с разной ориентацией, праздность вообще этому способствовала, как впрочем и обучение в закрытых школах-пансионах для мальчиков.. . но пошлости в книге я не замечала.. . для меня скорее был вопрос о предательстве своей души, что приводило к привнесению порчи в любые отношения, в которых состоял Дориан, не важно, с мужчинами или женщинами...
Анечка *******