Литература

Известность книги "Портрет Дориана Грея" О. Уайльда?

Если читали, как вам книга?
Известность огромная, по этой книге даже поставлен фильм. Книга очень интересная, наглядно показывает, что происходит с человеком, если он красив и чудовищен внутри.
Ирина Крюк
Лучший ответ
Conscience and cowardice are really the same things.
Being natural is simply a pose, and the most irritating pose I know.
The commonest thing is delightful if one only hides it.
Genius lasts longer than beauty.
The only difference between a caprice and a lifelong passion is that the caprice lasts a little longer.
Men marry because they are tired; women, because they are curious: both are disappointed.
Children begin by loving their parents; as they grow older they judge them; sometimes they forgive them.
When a woman marries again, it is because she detested her first husband. When a man marries again, it is because he adored his first wife. Women try their luck; men risk theirs.

Безумно красивое произведение!! !Но порой раздражает, когда слова героев приписывают самому автору...
Читала давно, книга очень понравилась. По ней есть несколько экранизаций. Известность у этого произведения огромная. И популярность тоже, конечно.
Книга безумно интересная, читается на одном дыхании и полностью захватывает. Оскар Уайльд настоящий мастер слова, цитаты из этого романа хочется запомнить, настолько они бывают близки и уместны. Всем рекомендую прочитать!
Кстати, выяснила, что роман экранизировали раз 15 - настолько он известен и популярен!
Увы, только смотрела фильм. Но ОЧЕНЬ много слышала о книге.
книги Уайльда изящны по построению ненавязчивых выводов... Это конечно не "Челюсти" ...захватнического маштаба нет..
Рома Сичик
Вчера дочитала в оригинале) великолепная книга, одна из самых любимых! :* её можно всю на цитаты разбить.. . Особенно эта впечатлила: "Что толку человеку приобрести весь мир, если он теряет собственную душу? "

У этой книги несколько экранизаций, последняя выходит в кинотеатрах в начале сентября :)
Галина =) Цитата, которая Вам понравилась, увы, принадлежит не Уайльду. Первоисточник - Евангелие от Луки. Рекомендую, умных мыслей не меньше, чем у Уайльда.
Для меня это шедевр. Книга покорила меня первых строк.