Литература

а помните ли вы сказки и какие?

В нашей жизни так не хватает сказок, чудес. А в них так хочется верить, когжда мне становится грустно я читаю или вспоминаю любимые сказки. Я выросла на сказка Братьев Гримм, Перро, русских народных сказках, а также многих других. В сказки нужно верить, сказки нужно читать)
Николай Климов
Лучший ответ
Люблю сказки народов мира и великих сказочников, приходится перечитывать много раз - с племянниками, с собственными детьми, с внучатными племянниками, скоро с внучкой.
Андрей Эркко
Я очень люблю сказку Золушка
Nadea Boboc
колобок, курочка Ряба, Золушка - самые-самые для меня сказки
Таня Ткачук
все помню - от золушки до десятого королевства ))
Андерсена, Гауфа, Шварца, Перро, народные сказки народов СССР, финский эпос "Калевала", Светлану Жуковского, Сказки Пушкина (учила наизусть по заказу папы, в награду получала ГДР-ровские куклы) , польские, венгерские, словацкие сказки, Морские сказки...
Русские народные, Сказки Пушкина Конек-Горбунок (Ершова) Сказки Дж Родари, Братьев Гримм, Шарля Перро
обожаю - морозко
огонь, вода и медные трубы
варвара краса...
Как папа пятилетней дочери регулярно освежаю в памяти...)))
много разных, я очень много их читала, да и не так давно.
а сейчас тож много сказок слышу
Помню сказку лысого генсека, обещавшего коммунизм построить.
Андерсона....
Елена Кустова
жена до свадьбы мне их рассказывала....:)
Данил De Geezz
Маша и медведи, гуси лебеди, принцесса-медвежонок, царева лягушка, принцесса- лебедь, красная шапочка, золушка, красавица и чудовище
Я их до сих пор своему братишке на ночь рассказываю, по памяти)
Русские народные
Guja Txilava