Что вам больше понравится: прочитать книгу или посмотреть фильм, снятый по этому произведению?
Было ли такое, что книга вам больше нравилась, чем фильм?
Литература
Часто книги экранизируют. Как вы к этому относитесь?
Каждый, читая, видит героев, события по-своему и поэтому и реакция у публики на экранизацию всегда неоднозначная. Мне не очень нравятся экранизации, книга всегда объемнее и содержательнее.
Ужасно!! ! Читаешь, блин, читаешь книгу представляешь себе героев, обстановку и все происходящее в целом.. . А потом БАЦ и кинчик.. . А там актеры стремные, графики никакой и вообще, короче, разочаровываешься и жалеешь, что тратил время на эту книгу.. . Хотя до экранизации ты был от нее в восторге!! ! Вот!!!
Определенно. . Даже чаще книга больше нравится. . Там свое воображение включается! :)
Отлично отношусь, я не люблю читать книги, а вот смотреть фильмы люблю!
Отношусь нормально. Вот только сначала стоит книгу прочесть, а уже потом фильм смотреть. Тогда сразу видно что не сняли, и какие эпизоды пропустили.. . Книга это само по себе круто, если нормально написана. Но когда еще и фильм смотришь, тогда вся картинка из воображения и из экрана складывается в целое - это суперово! главное достоинство книги, это то что она заставляет задуматся, вникнуть в происходяшее по сюжету, а фильм смотришь в расслабленном состоянии - отдыхаешь, одним словом. Но и фильм, и книга заставляют в какой-то мере переживать те же волнения что и герои произведения!! ! :)
читать лучше но и фильмы тоже бывают достойными главное чтобы Режиссёр был хороший и воопще съёмочная групп
Смотря кто и как экранизирует. Хорошую экранизацию и посмотреть приятно, и с книгой стравнить - потому как она расширяет представление о книги, дает понять, что в этой самой книге увидел другой человек, что ему показалось важным. Другими словами, экранизация - это всегда трактовка книги. С ней можно соглашаться или нет, но она имеет право на существование. :)
Я считаю, что скорее всего происходит наоборот.. . Вначале снимают фильм. Потом получают от него огромную прибыль.. . ну и решают еще и книжку накатать по фильму. Это прибыльно. Такой маркетинговый ход. А мы все думаем, что в начале книгу пишут, а потом фильм снимают.. . :)
Гулбарчын Муратбаева
Мда... наверное, и Войну и мир сначала сняли, а потом "книжку накатали"... И ВК, и Сагу о Форсайтах. Да и вообще, кино - главный вид искусства! Хех! :)))
Часто книги лучше их экранизаций, так как перевирают и выкидывают половину
почтивсегда нельзя передать фильмом всех событий описаных автром в книгах
Плохо отношусь. Я читала много книг, и смотрела экранизации, ничего особенного! Чаще книга намного интереснее и лучше воспринимаеться переживание героев. В фильмах часто упускают важные моменты из книги.
книги на много интереснее, чем экранизация. Многие моменты в фильмах пропускают.