Литература
Какую бы книгу, вы экранизировали?
Мифы и Легенды Древней Греции ! Просто супер бы получилось , но так как написанго в книге, а не так как это ставят Янки все перековеркали и куча спецэффектов, а правды ноль.
В.Лаптухин. "Тайные фрегаты" легко можно сделать крутейший исторический боевик, почище "Гардемаринов"
Книги читать надо.
Камасутра. До сих пор не понимаю этих чудес акробатики.
"Чёрный обелиск" Ремарка.
"Тайный мир шопоголика", "Шопоголик на Манхэттене", "Шопоголик и брачные узы", "Шопоголик и сестра".
Обалденные книжки английской писательницы Софиа Кинселла.
"Империя Ангелов" Бернард Вербер....вот это было бы сильно....
Раберт Асприн серия "Мифтерия" Детская Хайнлайн "Есть скафандр, готов путешествовать"
"Последняя любовь в Константинополе" Павича.
свою
любую белянина андрея
Комиксы про Дилберта.
Бхагават Гиту.
"Нейроманта" У. Гибсона
"Лабиринт отражений" С. Лукьяненко
"Понедельник начинается в субботу" Братьев Стругацких, я знаю что "Чародеи" сняты по мотивам, но я бы снял поближе к оригиналу.
"Лабиринт отражений" С. Лукьяненко
я бы всю серию про Фандорина
"Заповедник" С. Довлатова.
" Моя жена ведьма" Белянина
Гарри Поттер и принц полукровка,со смертью Дамблдора боем с пожирателями смерти ,круто
Свою....
Хроники Амбера - Роджер Желязны
А я бы создала достойный шедевр кинематографа, основываясь на романе Преступление и наказание....Балин, такой бы персик получился..во во. уже задумки появились....
Все книги Тимоти Лири
Артур Хейли "Аэропорт"
"Мир реки" Филип Фармер.5 раз читал.Да.Ещё "Цусима" Новиков-Прибой.но это выйдет раз в 10 дороже "Титаника"
"Жестокий" М. Веллера. Собственно. это уже готовый сценарий.
По-моему, хорошей экранизации поддаются только не очень глубокие книги, так что свои любимые я бы никому не дала экранизировать! Хорошая книга таковой называется только потому, что она УНИКАЛЬНА стилем, языком, глубиной и т.п. В кинематографе свои средства выразительности, ИНЫЕ, поэтому ИМХО экранизировать нужно не книги (их нужно читать), а сценарии, ну или посредственные книги\ книги экшн и иже с ними. P/S/ Кто хвалит экранизацию Лолиты (любую из двух), либо не читал Набокова, либо читал, но ничего не понял, и лучше бы он читал своего "Алхимика".
Книгу о вкусной и здоровой пище.
Князь Владимир Юрия Никитина
неведимки- паланника
Мастер и Маргарита))