Литература
Кто любит читать исторические книги если да то какие.
Люблю литературу русских классиков и французких писателей.
В Пикуль... А Толстой Петр1
Мой муж очень любит. А что?
темы разные, начало развития медецины, древние ремесла, налаживание первых депломатических отношений - их очень много
Мне очень нравятся исторические книги. По-крайней мере, которые я читала. Книги - А. Дюма
Про дренюю Русь неплохо пишут Семенова и Мазин, интересно читать, а главное, хоть эти книги и стоят на полках с надписью "Фантаситка" - фантастический фактор там почти отсутствует. Читается как хорошие фантастические романы. У Семеновой только "Волкодав" не совсем исторический .хотя и там мир очень похож на культуру наших предков. И еще, читал Вернадского пятитомник по истории, с древнейших времен, так вот произведение первых двух авторов очень даже согласуются с тем что описывается в научном труде.
Про историю Японии и Китая, почитай Дж. Клавелла "Сёгун" и "Тай-Тэн", может еще найдешь "Благородный Дом"
З. Ы. если найдешь в электронном виде дай знать, очень хочу почитать
Я люблю. Г. Р. Хаггард. "Клеопатра". М. Шолохов "Поднятая целина" и мн. др.
однажды, прочитав всю домашнюю библиотеку, а она не хилая у меня, я обнаружила книгу "Петр 1" и на 2 дня забыла о происходящем в мире, советую, это и роман и детектив и вообще все вместе, при всем при том, что это историческая книга, без вымыслов, просто биография!! ! а еще есть трилогия "Марианна" обалденный роман, вот прям от души советую!!!