Литература
Кто владеет техникой быстрого чтения?
Помогает? Ваши ощущения
Ничего не проходил. И считаю что если человеку нужно чтото проходить - эт странно по меньшей мере.. .
Так вот
Техникой быстрого чтения я не владею.
Среднюю книгу прочитываю за 4-5 часов реального времени.
Плюсов этого нет. Техническая информация так быстро не усваивается - т. е например для обучения в вузе бесполезно.
А худ. литературу я читаю следующим образом - нахожу хорошего автора и просто прочитываю его всего за недельку. а потом мучительно жду пока он напишет чтото новое...
Так вот
Техникой быстрого чтения я не владею.
Да. Очень помогает. Особенно, когда нужно очень быстро прогнать через себя много информации. Плохо - мне всегда нечего читать.
Дима Костюк
а с понимантем прочитанного проблем не бывает?
Быстро можно читать статьи, обзоры, на русском или иностранном языках ( быстрому чтению на иностранных языках я не училась, росто произошел перенос навыков) . Но читать быстро художественное произведение не получается - тут перечитываешь, наслаждаешься языком и стилем ( если там есть чему наслаждаться)
Помогает. Быстро читаю всегда, сколько себя помню.... Последнее время с этим трудности. Особенно сложно с дамскими книгами (когда читать нечего) , и "новой" "русской" фантастикой. Прочтешь абзац раз 5, и всё равно ничего не понятно... Я думаю, и автору тоже не очень понятно, что именно он хотел выразить....
да, я в свое время закончила Школу Олега Андреева, скорость чтения выросла примерно в 7 раз
Помогает здорово. Очень многое можно успеть прочитать. При этом и память замечательная.
я владею. в своё время закончила ШРЧ на Кутузовском пр-кте. Очень помогло. Единственный минус - очень быстро читаю. Постоянно нечего читать.