Литература

Как Вы относитесь к быстрому чтению?

Владеете ли им?Знаете вообще,что это такое?
Karamel :)
Позитивно, если это не в ущерб глубокому пониманию (не путать с зубрежкой), и не впаривается в ходе платных зомбирующих курсов-тренингов.
Читаю быстро. Иногда желею, когда книжка хорошая быстро заканчивается.
Maxim Mushtaev
Tak she kak i k medlenomy
Это как в школе в третьем классе - по количеству слов в минуту? Я был лучшим.
Arslan Annamamedov
Владею техниками скорочтения. Очень полезная вещь!Очень рад, что научился!
Да! Владею! И не какие спец программы не помогут, если нет здорового аппетита к чтению! Здесь все измеряется в попа-часах
art_np
Быстрое чтение-деньги на ветер
Алексей ******
Предпочитаю электронные книги. И слушать приятно, и зрение бережешь.
не владею. но мне кажется, что при скорочтении вряд ли сможешь уловить весь смысл фразы. Русский язык очень богатый, иногда из него можно сделать такой каламбур..Кто быстро прочитает, тот не заметит..
в голове ни чё не остаётся!!! не стоит оно таго....
Zinuliya Bissenbayeva
честно говоря фигня полная! улавливаешь чуток смысла а толку тогда книгу читать если всю понять не хочешь!
Алла Пазухина
Ну это нормально, и если владеешь то хорошо. А если и нет то специально этому учиться не вижу смысла
хорошо!
Indira Shakir
Владею.Никогда не учился.Подарок свыше.
Не владею. Но это, так сказать, техника чтения по-диаганале.
В школе была в тройке лучших :) Сейчас тоже быстро читаю. Но если уметь читать быстро,то надо это делать не просто так,лишь бы-лишь бы, а выразительно,соблюдая все знаки препинания,улавливая смысл. А потом ещё и пересказать то,что прочитала. Слабо? Так же можно просто "пробегать" глазами по написанному и понимать,о чём речь. Тоже могу. Но пользуюсь этим редко. Только когда нужно очень быстро определить,что о чём.
Не знаю что это, но читаю быстро!
Да..Классная вещь!
так же как быстрому сексу....позитивно!