Литература
Читали сказку про Гензель И Гретту "Пряничный домик"? Про что она?
Сказка Братьев Гримм называется она "Гензель и Греттель". Дровосек с женой-мачехой не могли прокормить детей в голодные времена. Мачеха уговорила отца отвести детей Гензеля и греттель в лес и оставить их там. в первый раз мальчиксыпал по дороге блестящие камешки, и дети нашли дорогу домой, во второй раз крошил хлеб, птицы склеали его и дети заблудились. голодные и уставшие они набрели в чаще на дом, сделанный из хлеба и леденцов, стали грызть его. Вышла старушка, пригласила в дом и оказалась злой ведьмой. гензеля заперла в сарае, а Греттель заставляла работать. мальчика откармливала, чтобы съесть, Утром проверяла, а мальчик просовывал костоку в щель, старуха сослепу и не видела обмана и удивлялась, чего это он не поправляется. Потом решила не медлить и заставила греттель натаскать воды, чтобы сварить Гензеля. Греттель прикинулась. что не справляется с печью, не знает, как воду вскипятить, затолкала ведьму в устье и печь закрыла. Дети собрали богатства старухи и прибежали домой. К тому времени мачеха умерла. Дровосек раскаялся. все стали жить-поживать.
про пряничный домик!!!
А я еще читала с другим концом. Начало то же самое, но заканчивается сказка по другому. Когда дети избавились от ведьмы, они стали счастливо жить пока не выросли. Гензель полюбил девушку и женился на ней, та выжила Греттель из дому. И бедная девушка отправилась в лес, и случайно натолкнулась на пряничный домик. Выглядел он не важно: посерел, крыша отвалилась. Но Греттель все таки поселилась там. С ее появлением домик ожил, стал даже еще краше, заманчивей. А сама Греттель, от предательства брата не оттошла...