Литература

Вы читаете на досуге?? или это прошлое время? Что последнее вы читали?

Читаю каждый день. Даже если совсем времени нет, то, хоть полчаса перед сном, да почитаю . Сегодня ночью закончила "Клуб Ракалий" Джонатана Коу. Сейчас вот варю кофе и раздумываю, что именно начать читать или перечитывать ^__^
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Шэлби"Дни барабанного боя".Своего рода триллер. Понравилось тем, что герои ошибаются.
Да читаю, потому что чтение для меня -это зарядка ума и "раслабуха" тела. Последнее что читала - это романы Валентины Мельниковой "Мой ласковый и нежный мент"и "Горячий ключ". Чтение дает такую зарядку для воображения, которую не поймаешь при просмотре любимого фильма.
Sirak Stepanyan
"Свой-чужой" А. Константинов
читала, читаю и читать буду - ВСЕГДА и везде. Сейчас С. Фрай "Лжец"
Татищев История Российская 1739 г.
Читаю газеты и книгу "Возвращение блудного мужа"- в маршрутках
Читаю перед сном, ща, к примеру, "Ведьму из-за моря",автора не помню=)))Классно.
Дмитрий Ащепков может автора подскажешь буду презнательна)
"Гэндзи моногатари", "Уцухо моногатари", "Сагоромо моногатари", "Отикубо моногатари", "Товадзугатари", "Ямато моногатари", "Исэ моногатари", "Такэтори моногатари", "Торикаэбая моногатари", "Хогэн моногатари", "Эйга моногатари" , "Кондзяку моногатари", "Хамамацу Тюнагон моногатари", "Цуцуми Тюнагон моногатари", "Нэдзамэ моногатари" ...и прочие моногатари :)
Ну, иногда еще никки. "Мурасаки Сикибу никки", "Идзуми Сикибу никки", Кагэро никки", "Сарасина никки", "Тоса никки" ...и прочие никки.
И уж совсем редко соси. "Макура-но соси"... и прочие соси.
А еще, бывает, ки читаю. "Кодзики", "Ходзёки", "Нихонсёки", "Фудоки" ...и всякие прочие ки.
Я читаю много, не только на досуге. Сейчас - М. М. Дунаев "Вера в горниле сомнений"
Что найду, то и читаю. Последнее чтиво- детектив Т. Устиновой "Хроника гнусных времен"(вчера читала, а на сегодня книги нет, придется читать журналы).
читаю :) еще как читаю :) и настоящие книжки, и с экрана :) я из тех, кому надо постоянно читать для нормальной жизнедеятельности :) последний раз читала сегодня до полвторого ночи Агату Кристи "Подвиги Геракла" :) воть :)
Энтони Бёрджесс "Заводной Апельсин", Кен Кизи "Над Кукушкиным Гнездом",Ирвен Уэлш"На игле", "ПОРНО", Кислотный Дом". Кортасар-Борхес-Маркес. Брэдбери. Траут. Павич. Эдгар По. Кундера. Хантер Томпсон. Виктор Суворов"Аквариум".Леонидр Соловьев. Джек Лондон. Носсак"Спирали". Сэлинджер. Джон Ленон. КОРНИ ТРАВЫ. Альберт Хофман "Мой трудный ребенок", Маккена, Лири, Шульгины и др. ) Александр Либиэр советую
я читаю все подряд. В данный момент "жестокий век" Калашникова о Чингизхане...
Alex Janke
Читаю всегда и все подряд, в данный момент читаю Иванова "Сердце Пармы", на очереди (скачала в инете) Акунин "Пиковый валет", Агату Кристи и НК, ГК, ФЗ (по работе).
Я обажаю Агату кристи и творчество Коэльо. Но сейчас читаю роман "Таис Афинская" Ивана Ефремова. Произведение просто супер!!!
Елена Яркова
конечно читаю, иногда это интереснее чем смотреть кино, последнее было из фэнтози А. Белчнин "тайный сыск царя гороха", сейчас Радзинский "гибиль галантного века"
Читаю! Коты воители и дети капитана гранта. Неплохая была книга Кавказкий пленник. Ещё читаю журналы!!
Щас на работе читаю Терри Гудкайнта, а в плеер загнал аудиокнигу "Чистовик"
Сейчас, наверное, кроме ценников в магазине, никто ничего не читает)))) )
но.... есть исключения
Ольга Сысоева А разве читают цифры? Это про буквы глагол.
агата кристи, альфред хичкок, конан дойл, карл май, пауль маар, гауф
Джек Лондон-,,Сердца трёх,,
Недавно дочитал книгу Стивена Кинга, Темная Башня "Волки Кальи" , да я читаю на досуге.
Читаю постоянно, что не мешает не работать, не личной жизни.
Глуховский Дмитрий "Метро 2033"-постядерная фантастика
налоговый кодекс, гражданский, пособие по бухучету и т. п... а хотелось бы про любовь что-нибудь
Люблю приключения, детективы, историко-интеллектуальные романы таких авторов как Ден Браун, Кейт Мосс, фэнтези Макса Фрая... а сейчас читаю К. С. Льюиса "Хроники Нарнии"...да и вообще без чтения книг жизнь скучна... никакие фильмы не заменят общения с книгой)
По
Полинка
последнее что помню газету в туалете!!)))))
Rabiga ----------