Литература
Вспомните русские сказки. Три богатыря, три девицы под окном, три сына у царя, а еще?
Три медведя было и Машенька. ТРИдевятое царство. Три поросенка (это правда, английская сказка в переводе) . А еще, кажется, в Буратино, была харчевня "Три пескаря". У змея Горыныча было ТРИ головы. Загадок всегда по три штуки задают. Желаний тоже по три исполняют. Все. Хватит, пускай еще кто нибудь дальше придумывает...
три желания к Золотой рыбке тридцать лет и три года три толстяка
Три желания для золотой рыбки.
Три дня и три ночи.
Три тополя... ой, не сказка... А может, сказка?
Три дня и три ночи.
Три тополя на Плющихе!
три сестры*Аленький цветочек* три дороги у всех богатырей три желания*Золотая рыбка* три испытания у всех героев три головы у *ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧА* 33 богатыря,наконец 3 загадки....
три пары башмаков, которые должна была сносить Василиса в дороге, когда шла за тридевять земель за любимым
три репы у дракона....у Кащея - три яйца(одно внешнее) И золотая рыбка -три желания...
Василиса примудрая, крошечка - хаврошечка, сказка о царе салтане, иван царевич и змей горыныч, алеша попович, лихо, вовочка в тридевятом царстве, по щучьему велению и др. еще много можно перечислять, их много... народ то умный на сказки:)
Три головы Змея Горыныча, три всадника (Утро , День, Вечер), три купеческие дочери, три масти Сивки-Бурки. Вот, что пришло в голову :-)...
Три мудреца в одном гробу.Тьфу! В одном тазу пустились по морю в грозу.
за тридевять земель, в тридевятом царстве, 3 сын-дурак,
три дороги на распутье, три головы у змея горыныча, три железных хлеба съесть, три испытания (загадки или еще что-нибудь).. .
три тополя на Плющихе.. . ой, это не оттуда)
три орешка у золушки, змей с тремя головами, цветочек аленький - там 3 дочки...
три головы у змей-Горыныча
три медведя.
Ты чего тройню ждешь?... что в трешки потянуло то? 8))))))))
Русские сказки, восточные сказки - все хороши сказки - это же фольклор! Давай лучше сказки расскажу, да не про трех медведей, братьев, богатырей, поросят и яблок.... а про любовь 8))))))
три поросенка)))))))))
три дороги-чтобы выбрать путь. три вида обуви износили, три вида хлеба сгрызли.:)
Три тополя на Плющихе
tridevyatoe zarstvo