Литература

Как вы думаете "Тропик Рака" Генри Миллера- это пахабщина или великое произведение ?

великая похабщина)
Анастасия Попандопуло
Лучший ответ
На любителя. В определенном настроении будет восприниматься как великое.
Он бытописатель определенной среды. Ведь ничего особенно "похабного" там не описано, нынешние московские нравы дадут фору парижским нравам 30-х годов.
Но это не литература "первого уровня", хотя автор не без таланта.
А4
Ак 47
а где там похабщина? по-моему, это ханжество - все, ч то Миллер описывает, каждый почти делает и говорит, разве нет? и он, конечно, гений. это давно известный медицинский факт)))
не великое, но произведение
Соня Юровских
А это смотря как читать. Как в притче про стакан воды и оптимиста с пессимистом. Оптимист видит наполовину полный, а пессимист полупустой стакан. Один человек читает и видит порно, а другой - "проблемы потерянного поколения" или ещё что-нибудь столь же серьёзное.
Я в школе так "Отцы и дети" читала. Мне: Базаров!!! Человек Нового Времени! ! А я вижу немытого, нетактичного, мучающего лягушек товарища. В сочинении так и написала, так мне 2 поставили за содержание, невыдержанное идеологически.: )
А Генри Миллер личность уже культовая, ему всё равно, что мы о нем думаем.
Не считаю эту книгу великим произведением - бред сплошной. Как будто автор был под впечатлением глюков. Мне не понравилось.
я даже не читала.... а стоит???
Ved* Ya)) Angel
Оксана Токарева Рискни, но приготовься....
ни то ни другое
просто книга
Лал Фея
Может и не великое произведение, но очень интересное и смелое