Литература
Кто из писателей-классиков кроме Генри Миллера подробно описывал сексуальный акт в романах или рассказах?
Классики такими "глупостями" не занимались.
Ги де Мопассан "Жизнь", "Мадемуазель Фифи"
Ал-р Ив. Куприн "Яма"
Альфред де Мюссе. Гамиани, или две ночи бесчинств.
А. Н. Толстой. Баня.
Лонг. Дафнис и Хлоя.
А. Н. Толстой. Баня.
Лонг. Дафнис и Хлоя.
Конечно же, Ги де Мопассан, большая часть его романов, повестей и новелл,
Джон Клеланд - роман "Женщина для утех",
роман Д. Г. Лоуренса "Любовник леди Чаттерлей".
Джон Апдайк. Артур Хэйли, Хэмингуэй, Ремарк, Фицджеральд. Да все классики так или иначе этого касались.
Эмиль Золя.
С 1871 по 1893 год Золя написал двадцать романов, входящих в цикл "Ругон-Маркары"; эти романы - художественное воплощение "доктрины натурализма"
прочтите "Эммануэль"
В годы "Великой депрессии" многие подрабатывали мастерством краткого эротического рассказа, Генри Миллер, старик Хэм, Уильям Фолкнер.
Эти рассказы печатались на оборотных сторонах почтовых карточек с изображением дам в костюме Евы...
мне тоже сразу вспомнился роман мопассана ЖИЗНЬ.. .
думаю что трудно изображать сексуальные сцены с достаточным вкусом.. .
помню еще марио варгас льоса смачно описывал воспоминания о ночах любви.... (роман ЗЕЛЕНЫЙ ДОМ).. .
вот еще эдик лимонов подробно описывал.. . но у него уже на грани.. . (ЭТО Я ЭДИЧКА.).. . (оговорюсь - лимонов конечно не классик)
"Лолита" Набокова, Пушкин, Тополь, маркиз де Сад, Малая медицинская энциклопедия под ред. Петровского.)
Я, а что почитать вам мемуары?))))))))))))))
Маркиз де Сад.
Жорж Амаду
Я могу добавить про "Анжелику" Анри и Сержа Голлон. Также "Сто лет одиночества" Г. Г. Маркеса. "Остров Крым" Василия Аксёнова.
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике",
Эммануэль Арсан "Эммануэль",
Жаклин Сьюзен "Девственница", "Суперплоть" это правда не классики, современная литература)
Эммануэль Арсан "Эммануэль",
Д. Г. Лоуренс, " Любовник леди Чатерлей" Мопассан, "Жизнь" и ряд новелл. О. де Бальзак " Серафина", "Шагреневая кожа". Это - классика.
Есть желание поучиться по книгам?
Зачем подробности?
Мопассан в романе "Жизнь"
"Сало или 120 дней Содома" маркиза де Сада
Эко вас всех разбередило-то.. .
Да.. . класики - это вам не пошлая порнуха
Это чистый эксклюив !!!
Да много было таких авторов, всех не помню, но Ги Де Мопассан, не только роман "Жизнь", у него было много просто рассказов, и в каждом была эта тема в больших подробностях. Золя тоже, да и многие авторы уже перечисленные здесь.
ну если Миллер это классик, тогда Буковски тоже, у него все книги это сплошное описание секса и бухалова.
А еще 1001 и одна ночь, там тоже классные описания секса.
Каждая вторая старинная китайская сказка именно про это. Не зря их столько и получилось.
наш Бунин (прекрасный писатель) , но под старую жопу совсем сбрендил на этой почве ; Набоков, Мопассан, Лимонов
Декамерон Джованни Бокаччо
Это "Тропик рака" и "Тропик козерога" что-ли? Меня что-то не впечатлило.. . Хотя ими зачитывались американские солдаты во время войны в Корее. Да почти все классики так или иначе описывали эту животрепещущую тему)) ) Но как и подобает классикам - нудно. Лучше всего с этим, на мой взгляд, справляются детективщики, вроде Чейза. Ну или такая неоднозначная фигура в мире литературы, как Эдуард Тополь.
Мопассан
И. Бунин "Темные аллеи"
Бокаччо, Мопассан, де Сад, может ещё Леопольд Фон Захер-Мазох.
Джованни Бокаччо
кто-то
Никто.