что вам нравится в нем? Какие сильные стороны его творчества?
Для меня оно отвратительно, но честно хотелось бы понять, что в нем видят люди? Есть же в нем что-то, кроме мерзости?
Литература
Нравится ли вам писатель Генри Миллер? Если да, то чем? Обоснуйте пожалуйста+
Мне нравится его творчество и злые реалистичные размышления. Никакого кисейного позитива. Когда я читал автобиографическую трилогию и трилогию "Роза распятия", то много раз ловил себя на мысли, что Миллер мне близок по духу. Впрочем, очень жаль, что вместо того, чтобы эстетствовать в области эротики, он так много текста уделяет грязной порнографии. Тем не менее, эта самая порнография не выходит на первый план, но не каждому дано это увидеть.
"Я никогда никому не помогал из благих побуждений - я помогал потому, что не мог иначе." (Тропик козерога).
Нравится - ЧЕМ?
Не помню, проходили его сто лет назад.)
Mолдир Актасова*
смысл в ответе?
как всегда, бессмысленно. Интересно, у вас вообще есть ОСМЫСЛЕННЫЕ ответы?
не читал. прочитал отзывы, и подумал, что не стоит тратить время на порнушку. мне это скучно. Я не вуайерист
Не помню какой из двух тропиков прочла, отнесла книжку на помойку и забыла. Очень унылая порнография.
Не-а. Был у меня 2-х томник (Рак, Козероги Сексус). Рак еще куда ни шло, а остальное - муть полная. подарил кому-то. без сожаления.
тошнотворен
Первые страницы Рака гениальны, остальное можно не читать
Скучный он.
Обычная порнография, вдвойне скучная из-за того что волнительное действо описывается, а не показывается.
Если секс в книге становится самоцелью, то книга сама по себе теряет ценность. В свое время книги бы ли популярны за счет провокационности и скандальности, но сейчас никакой ценности не имеют.
К примеру, набоковская "Лолита", при всей ее пресности и отвратности, хотя бы написана талантливо. Читать хотя и неприятно, но приходится признать - язык великолепен.
А Миллер со своей порнографией - просто скучен.
Mолдир Актасова*
вот именно... У меня было ощущение бреда озабоченного подростка, к тому же больного копролалией...
(((.катько.)))
Рональда Миллера надо читать, Рональда! ;-)
Вот где интрига...
Местами забавно читать про дегенератов… но чаще для меня его произведения скучны
ниасилила. Скучно и противно.
СТранно, знаю пару любителей Миллера, и при этом такие совестливые, интеллигентные, матерного слова не скажут... может, поэтому их и привлекает вся эта грязь и скотство? Что они его в себе держат?) Внешне ни слова мата, а внутри ёёёй. И думают, что у всех внутри тоже сплошная гадость
Рак в целом понравился, забористые места больше смешили, чем отвращали. А вот Козерог показался уже заметно слабее. По моему мнению, автор довольно одноразовый.