Литература
Читают ли трепетные девы Генри Миллера?
Страдают ли они от того, что автор не дает «возможности что-нибудь дорисовать, дофантозировать, преукрасить, смягчить и наконец получить от чтения какое-то эстетическое удовольствие»?
"Тропик Рака" прочитала лет 20 назад, остальные книги позже. Замечательный Живой Журнал Генри Миллера.
Что уж тут домысливать? !
Чувствительных и ханжей шокирует, здесь всё ясно. Прекрасное и безобразное-категории субъективные. Всё зависит от общей и читательской культуры.
Генри Миллер писал от первого лица, исключительно о себе и своих друзьях.
Вот фрагмент, выбранный случайно:
«Я хорошо вздремнул сегодня после полудня.
Теперь между позвонками у меня бархат, а в голове достаточно идей по крайней мере на три дня.
Я полон энергии, которую мне некуда тратить. Вот я и решил погулять. Уже на улице передумал и решил пойти в киношку. Не вышло – не хватило нескольких су. Пошел гулять опять, останавливаваясь перед всеми кинотеатрами и рассматривая сначала афиши, потом цены» .
Разве это не запись в Живом Журнале Генри Миллера?
Или я ошибаюсь?
Что уж тут домысливать? !
Вот фрагмент, выбранный случайно:
Или я ошибаюсь?
Инара Имагамбетова
не все, что написал миллер пропитано соками, и, уж тем более, не все походит на «живой журнал» (надеюсь, вы не блоги все же имели в виду?)
Страдают что Донцова медленно книжки пишет
Инара Имагамбетова
трепетные девы не читают донцову же
Вы осуждаете и критикуете трепетных дев?
чем же Вы от них отличны,
коли гибните в мечтаниях и собственной лени?
я сама давно уже не лирик... .
и не то что против трепетности - всему свое время! )
но осуждать?
кто я такая?
а Генри Миллер.. .
нашел свое спокойствие в местечке.. .
возможно, и Вы когда -нибудь освободитесь от убеждений.. .
вдали от суеты и иллюзий возвышенноси... .
чем же Вы от них отличны,
я сама давно уже не лирик... .
но осуждать?
кто я такая?
а Генри Миллер.. .
нашел свое спокойствие в местечке.. .
Инара Имагамбетова
вы настолько трепетны, что ничего не понял
а трепетные юноши читают?
Инара Имагамбетова
меня трепетные юноши меня мало интересуют. а вы трепетная?