Литература
Тем кто читал Гюго и О. Генри
Ваши любимые книги Гюго и О. Генри? Я никогда не читал книги Гюго и О. Генри Что рекомендуете почитать из их творчества?
О' Генри - читайте любые его рассказы, например, "Дары волхвов", "Последний лист", "Принцесса и пума", "Трест, который лопнул" и т. д., и т. д.
Что касается Виктора Гюго - здесь совсем другой стиль письма, достаточно сложные, даже тяжелые вещи для прочтения. Например, в том же романе "Собор Парижской Богоматери" описание самого собора занимает не один десяток страниц, и не всякий читатель дойдет до середины этого описания. )))
Сюжеты интересны, но надо быть готовым, что развитие сюжета происходит далеко не так быстро как в современных романах.
Попробуйте начать с его романа "Человек, который смеется", далее "Сбор Парижской Богоматери", "Отверженные", "Труженики моря".
Удачи!
У О. Генри книга всего одна: "Короли и капуста". Остальные произведения - рассказы и новеллы. Мне известно 3-х томное издание его произведений.
Юра Савельев
Короли и капуста это повесть, она действительно одна. но состоит из ряда 18 связанных лишь общим местом действия рассказов. Изавался в 2х, 3х. и 6ти томах (2011г наиболее полное с/с)
У О. Генри любые рассказы. А вот у Гюго-то, что покорочк-"Девяносто третий год",например.
Гюго "Собор Парижской Богоматери", "Человек, который смеётся", "Отверженные", "Гаврош".
О' Генри "Расказы".
Гюго не читал. У Генри нравится вообще всё. Советую начать его читать со сборника "Четыре миллиона".
Мне когда рассказали, что у человека должны быть пять своих книг, но чтоб их найти надо прочесть тысячи. Я читаю очень много и у меня довольно внушительный стаж. Так вот "Отверженные" Гюго на втором месте моих пяти книг. Сказать, что произведение любимое слишком пафосно звучит.