Литература
как характеризуется жанр книг в стиле КОНТРКУЛЬТУРА?
и представителей подскажите
Контркультура — специфический вид субкультуры. С точки зрения культурологии контркультура — это течение в рамках традиционной культуры, которая направлена против отдельных ценностей традиционной культуры.
Контркультура, как правило, не просто имеет парадигму, отличающуюся от парадигмы доминирующей культуры, но и явным образом противопоставляет себя доминирующей культуре, ставит под сомнение господствующие культурные ценности, нормы и моральные устои, создаёт свою собственную систему норм и ценностей.
Чёткую границу между контркультурой и субкультурой провести можно не всегда, поэтому иногда к одному явлению применяются оба названия.
Примерами контркультуры явлются некоторые молодёжные движения и субкультуры XX века (хиппи, в СССР – андерграундная рок-культура) . В современном западном мире примером контркультуры является движение хардкор-панк. В русскоязычном интернете слово «контркультура» может применяться к идеологии придуманный авторами проекта ФАКРУ [1])[источник?] . Изначально целью проекта стало смешное и нецензурное изложение новостей и насущных проблем общества, в последствии к этому добавилось искаженное написание русских слов («падонки» , «превед! » и прочее — современное отражение этой контркультуры) .
Представители:
Light smoke aka дым
Жулик
Финч
Kerouac, Jack
Niro
Yoshihara, Rieko
Алешковский, Юз
Ануфриев, Сергей
Баттс, Колин
Бегбедер, Фредерик
Беликов, С.
Берроуз, Уильям
Брайт, Поппи
Грин (usa), Грэм
Де Сад, Донасьен
Домбровский, Юрий
Жиганец, Фима
Капустин, Содом
Кинг, Стивен
Климов, Григорий
Козлов, Владимир
Коупленд, Дуглас
Кроули, Алистер
Кузнецов, Cергей
Ланч, Лидия
Левашов, Виктор
Левицкая, Ольга
Лекух, Дмитрий
Лимонов, Эдуард
Мейсон, Марк
Меллик-третий, Карлтон
Нестеров, Дмитрий
Никитин, Олег
Нове, Альдо
Нун, Джефф
Пепперштейн, Павел
Рашкофф, Дуглас
Роллинз, Генри
Сакин, Сергей
Селби, Хьюберт
Сергеевич, Варун
Смирнов-Охтин, Игорь
Сорокин, Владимир
Тетерский, Павел
Томпсон, Хантер
Уэлш, Ирвин
Факофский, Дмитрий
Фаррен, Мик
Хелл, Ричард
Хоум, Стюарт
Хоффман, Эбби
Шагин, Дмитрий
Шильман, Михаил
Шинкарёв, Владимир
Ширянов, Баян
Представители:
Light smoke aka дым
Жулик
Финч
Kerouac, Jack
Niro
Yoshihara, Rieko
Алешковский, Юз
Ануфриев, Сергей
Баттс, Колин
Бегбедер, Фредерик
Беликов, С.
Берроуз, Уильям
Брайт, Поппи
Грин (usa), Грэм
Де Сад, Донасьен
Домбровский, Юрий
Жиганец, Фима
Капустин, Содом
Кинг, Стивен
Климов, Григорий
Козлов, Владимир
Коупленд, Дуглас
Кроули, Алистер
Кузнецов, Cергей
Ланч, Лидия
Левашов, Виктор
Левицкая, Ольга
Лекух, Дмитрий
Лимонов, Эдуард
Мейсон, Марк
Меллик-третий, Карлтон
Нестеров, Дмитрий
Никитин, Олег
Нове, Альдо
Нун, Джефф
Пепперштейн, Павел
Рашкофф, Дуглас
Роллинз, Генри
Сакин, Сергей
Селби, Хьюберт
Сергеевич, Варун
Смирнов-Охтин, Игорь
Сорокин, Владимир
Тетерский, Павел
Томпсон, Хантер
Уэлш, Ирвин
Факофский, Дмитрий
Фаррен, Мик
Хелл, Ричард
Хоум, Стюарт
Хоффман, Эбби
Шагин, Дмитрий
Шильман, Михаил
Шинкарёв, Владимир
Ширянов, Баян
яркий представитель-Чак Палланик