Литература

Посоветуйте мудрую книгу.

Elnur Axmedov
правила дорожного движения
Алекс Рус
Лучший ответ
Библия, Коран.
Lukriq Svalim
В. Нюхтилин "Мелхиседек"
"Ступай и не греши" В.Пикуль
Читай книги, проверенные временем. .
Могу посоветовать книгу Олафа Степлдона - Создатель звезд. . Пипец книга..
Б....я советская энциклопедия
Библия-если внимательно читать...
Sergey Bakaleynik
Камасутра
камасутра
Фридрих Ницше "Антихрист"!!!!Мудрости полным-полно, да еще и интересно!!!!
Мысли Конфуция
Данте "Божественная комедия"
То, что Властелин колец книга столетия еще никто не отменял
Азбука
Adil Gulamov
Преступление и наказание Достоевского... хотя вряд ли не читал ;)
Честельфильд "Письма сыну"
Харпер Ли "Убить пересмешника".
Artem Haravdin
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"
Искуство войны -Суньцзы
Война и мир
"Винни Пух и все-все -все"
Дейл Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" Экзюпери "Маленький принц"
Мишель Монтень - "Опыты". Это французский философ, в "Опытах" он делится своими взглядами на разные вещи и на жизнь вообще, приводит в пример различные исторические курьезы. Ничего так, здраво и довольно интересно, хотя слегка занудно.
"Мост через вечность" Ричарда Баха. Я сама пока не читала, но говорят, замечательная книга.
энциклопедический словарь
Платон.
"Алхимик" Пауло Коельо
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха
Бальтасар Грасиан "Критикон" (да и "Карманный оракул" тоже, благо они под одной обложкой выпущены в серии Литературные памятники) .
ГРАСИАН (GRACIAN), Бальтасар (1601–1658) – испанский священник, философ, писатель-моралист.
почиатй детскую энциклопедию
Мудрую не посаветую, а вот смешную и черезвычайно увлекательную: Терри Пратчетт - Плоский мир (Вся серия) - это великолепно! стоит прочитать!
"Древо человеческое" Патрика Уайта. Издавалась на русском, кажется, только один раз, в середине 70-х, в серии "Мастера зарубежной прозы". Ничего лучше за последние несколько лет не читал.
Jam A