Литература
Посоветуйте мудрую книгу
Коран, Библия, Толмуд
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Библия.
Словарь Даля
библия
Камасутра в китайском исполнении
В любой книге мудрость, надо научиться ее видеть...
медицинская энциклопедия
Из художественных - Коэльо книга воина света. Не мы вибираем книги, а книги нас)
К. Маркс! "Капитал"
Милан Кундера "Бессмертие"
Энциклопедия
"Вещь" Хайдегер
...Неужели, вам ещё никто ничего подходящего не посоветовал..??Сомневаюсь, что у меня получится лучше...:) Ну ладно, почитайте Оскара Уальда и Густава Майринка... Мудрости через край, но надо и самому быть непромах, чтобы эту мудрость уразуметь... Удачи с поисками :)
Франсуа де Ларошфуко - Афоризмы Дмитрий Кандыба - Тайные возможности человека. Айзек Азимов - Земля и космос Пол Брэгг - Чудо голодание Джек Лондон - Мартин Иден Рекомендую всем прочесть....Не пожелеете... Удачи!
"ДАО" Лао - Цзы, почитай, она коротенькая, но там есть все ...
смотря то тебе нравится,если класика,то прочитай Достоевского,например?""преступление и наказание"
Любая книга Карлоса Кастанеды.
Пауло Коелио "Алхимик"
я предпочитаю классику... ПОследняя книга, которую я прочитала-это Стефан Цвейг-НЕтерпение сердца, мне понравилось!
Библия
читай Мишеля Монтеня"опыты"
berdjajev
У каждого свои вкусы, свои взгляды на жизнь. Тяжело посоветовать незнакомому человеку: вот почитай эту книгу и станешь мудрым. Каждый познает мир по своему и мудреет в той или иной степени в то или иное время. У каждого народа своя философия. Для кого-то библия - мудрость человеческая, а кто-то читает Булгакова и черпает в его романах истину. Пробуйте, читайте и станете мудрее. А чтобы Вам было легче, один мудрый (Сократ) сказал: "Я знаю, что ничего не знаю".
По-моему самая мудрая книга, которую я когда-либо открывала это словарь Ожегова!
Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы", "Триумфальная арка"
Золотой теленок