Пиши на мыло.. .
Я её тебе пришлю. .
А не просто посоветую...
Литература
Посоветуйте мудрую книгу.
Библия
библия
Leto! Жаль, что ты не уточнила, какую "мудрую" книгу ты хочешь почитать: мудрую, в смысле, умнуюили интересную, или поучительную? Помня о том, что "мудрое слово всегда кратко", рекомендую тебе "ЭНЦИКЛОПЕДИЮ РУССКОЙ МУДРОСТИ".Там собраны афоризмы на все случа жизни. И расположены они очень удачно - по темам. Часто обращаюсь к этой книге! Уверена, что она тебе понравится. Желаю успеха!
Библия - точно. Некоторым еще псалтирь читать помогает.
Мудрость мудрости рознь, ты какую мудрость ищешь? Если показную, то читай Коэльо, если хочешь такую мудрость чтобы ни сам ни понимал ни другие, то буддистов или китайцев, если многозначительную мудрость, с тайным подтекстом, типа знаем кое что не в пример другим, то Блаватскую или Кастанеду, если слов нахвататься чтобы мудро везде говорить ни про что, то Ошо, если про силу мысли мудрым быть то Хила, Карнеги или Аткинса, а то и Мерфи, тогда мудрее тебя в мире не будет, и вообще мудрость дело такое, она у каждого своя.
Голсуорси"Сага о Форсайтах".Ну и поплачешь для очищения души,заодно.А Библия ваша- ерунда,там что хочешь прочитать то и прочитаешь,про неё лихо у Ханлайна написано.
Веллер. "Все о жизни".
Букварь =)
Артуро Перес-Реверте Кожа для Барабана, Учитель для фехтования
"Властелин колец"
Жизнь....
100 лет одиночества
А потом прочтете какого-нибудь "Алхимика", и поймете, что Коэльо вор
Ты бы поконкретней написала, а то мудрых книг много. Смотря на какую тему, и что тебе интересно, ответы на какие вопросы ты хочешь получить, что нового хочешь узнать?
книги Ошо... ну или Винни Пух и все все все...
На мой взгляд очень мудрая, ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ КНИГА: Грасиан Бальтасар "Критикон", почитай, не пожалешь, правда, она потребует времени и концентрации внимания, но это все окупится! Успеха! Да, она вышла в серии "Литературные памятники" в 1984 году.
Эноти де мело писал. . Одна минута мудрости и одна минута глупости. . Гениальные вещи...
Маленький Принц
"Алхимик".П. Коэльо.... А вообще, самая мудрая книга-это Библия
У каждого мудрость своя и ваши книги сами к Вам придут.. . пойдите на книжную ярмарку и купите то, что приглянется.. . Каждой книге свое время.. . А для прочтения библии необходимо быть готовым внутренне и испытывать в этом потребность.. . возможно начните с книги А. Мень (был такой священник) "Сын человеческий" ...
Ричард Бах- Единственная
Количество ответов "Библия" честно скажу удивило....Почитайте паланика - не пожалеете
С. Моэм "Театр"
Азбука
Карлос Кастанедо.