Литература

Посоветуйте мудрую книгу о жизни .

Франсуа Мориак "Клубок змей" или "Дорога в никуда".
Александр Пыстогов
Лучший ответ
Домострой

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/domostr.htm

или Библия, но читать ее надо не умом, а сердцем.
Рома Березяк
Анатолий Королёв - "Человек-язык", "Быть Босхом", "Змея в зеркале", "Эрон".
библия
Е*
Елена *
"Солярис" Станислава Лема
сердце и душу свою.
Shadet Khuathan
хорошая книга не обовсем, мудрость тысячелетий наз-сяиздательство ОЛМА-ПРЕСС 2005
Ваня Микис
"Книга Слов" переведунный на русский язык.Это книга написано вуликим казахским писателем.
Ремарк "Триумфальная арка"или Илью Стогова "Mazia fucker"
Пётр Семенчук
Николай Козлов "Философские сказки". Это книга действительно о жизни. Кстати Библия рассмотрена там с довольно критической точки зрения.Автор книги - обладатель гармоничного внутреннего мира; сама его книга вносит радость и заставляет задумываться...я после книжки месяц ходила со странным ощущением радости. просыпаешься - и радостно. и вообще весь день радостно. в общем, хорошая книжка.Если заинтересует - не поленюсь и даже отсканирую и перешлю отрывок из книги.
Олег Базылев
"Грек Зорба"Никос Казанзакис
Бах"Чайка Джонатан Ливингстон"
Библия – хороший совет. Но все-таки не думаю, что прочитав одну лишь книгу, да же такую, как Библия, можно набраться мудрости. Читайте разные книги. Читайте классиков. Это книги проверенные временем :) Достоевский, Толстой, Лесков, Гоголь... Что может быть лучше? Правда советую начинать не с Толстого. Уж больно он любит поучать, а это иногда раздражает :)
Библия-это однозначно.. ещё можно жития всятых почитать.. весьма интересно и поучительно...
медицинская энциклопедия
Лучше Библии не найдешь. Это не просто книга, а именно инструкция для человека написанная его же Создателем
Ричард Бах пишет про жизнь, очень интересно. Но про Библию тебе очень толково посоветовали!
Иллюзии Ричарда Баха
Библия
Сто процентов - Библия!!!Просто некоторые ее не могут читать из-за того, что пониают ее такой какой она написана. А ее должны понимать все по своему. И желательно на современный лад. Ведь мы живем не в те времена, когда создавалась Библия, а в нынешнее время...Так что читай ее, и понимай ее не как религиозную книгу, а как книгу об учении. Я ее читал, но не всю. И до сих пор пользуюсь периодически в жизни словами и мыслями этой книги, переиначенными на современный лад...
"Лестат" Энн Райс"На кого похож арелкин" Дмитрий БушуевКниги, действительно, про жизнь, только за вашу психику я не отвечаю^.^
Ремарк "Триумфальная арка" - замечательная книга, после прочтения сразу чувствуешь себя мудрее =)
Biblija
Библия
Hasan Poyraz
"Всё о жизни" Михаила Веллера. Название вполне соответствует содержанию. После прочтения всё обретает своё место.