Литература

Кто считает или знает точно,что 90% современной коммерческой литературы написаны "литературными рабами"?

По крайней мере не теми, чьи имена указаны на обложках. Вы верите в это? И как к этому относитесь ?
Я знаю точно, что 90% современной литературы написано литературными бездарностями.
Юлия Зыкова
Лучший ответ
Ну, если это не принимать буквально.. . А в переносном смысле, то возможно - идеи изъезженны, целыми фразами наворовано из других книг.. . Но если в прямом - то это бред какой-то: ) Говорят, что редакторы очень изменяют книги, но я лично вообще не понимаю, как они так изменяют и редактируют, оставляя столько орфографических ошибок)
И началось это не сегодня! Одни из первых литературных рабов были служки-писари при манастырях, которые переписывали религиозную литературу. И так же редакторы-настоятили вносили туда "свои замечания и пожелания"- так что "ВСЕ СТАРО КАК МИР"
К*
Ксюша ***
сравните первого Гарри Поттера и последующих...
Jean Alsuliman
Александр Конахевич Сами попробовали бы столько написать про одного героя) Это же просто высасывание из пальца, когда уже не пишешь, а деньги зарабатываешь...
Знаю, что на Дюма работала группа писателей.
На Расула Гамзатова тоже (почему-то это скрывают)
В наше время это распространено, даже не удивляюсь цифре 90%
вполне допускаю ...болела, лежала. мне принесли охапку детективов. женских.. и читая, удивлялась разрозненности текста... не то, что разные стили ...даже разная степень грамотности.
но раз пипл хавает.... что же можно сделать?))
Не знаю, а потому не считаю. Верю ли? Да, верю. Есть же люди, талантливые по натуре, но не имеющие средств на то, чтобы издаваться, не претенциозные при этом. Сомневаюсь, что все звезды пишут свои биографии сами. А я бы и не хотела подписаться под чужой биографией, если бы была автором. Я отношусь к этому ровно. Это такой же способ зарабатывания денег, как и любой другой. Главное, чтобы самого раба это не смущало.
литературные рабы знают