Литература

Как считаете классика начила терять свою актуальностья? Современным людям нужна современная литература?

конечно современнм людям нужна современная литература.. . только она должна быть хорошей... .
когда то и пушкин был современной литературой.. .

но чтобы оценить любую литературу - нужно прочитать классику.. . только классика разовьет настоящий вкус....
Элеонора Козинко
Лучший ответ
Классическая литература никогда не потеряет свою актуальность. А вот о тех сиюминутных "писателях" и их "литературе" забудут очень и очень скоро..:)
Классика - это именно то, что всегда актуально. Дай Бог, чтобы что-то из современной литературы тоже стало классикой.
интересно, а почему же она тогда "Классика" Посмотрим, что из современной литратуры будет читаться через 100 лет. Классика нужна всегда.
Ага. Пусть "современные люди" читают "совремненные" книги про наркотики, проституцию, извращения, и пусть дохнут побольше. Так отделятся зёрна от плевел...
Кто сказал, что классика теряет свою актуальность? , наоборот классика имеет высокий рейтинг продаж, говорю, как работник книжного рынка.
Сергей Громов
классика бессмертна! например, вчера перечитывала К. Чуковского:
Ехали медведи - на велосипеде,
А за ними кот - задом наперед,
А за ним комарики - на воздушном шарики... .
Чем не современная политическая картина нашей действительности?)))
Вопросы, которые поднимаются в классических произведениях, будут актуальны всегда. На то это и есть классика. Поэтому все классические сюжеты прекрасно переносятся и на современные реалии. Равно как и осовремененные Ромео + Джульетта, так и роман Опасные связи, сюжет из которого взят при сьемках фильма Жестокие игры.
Классика всегда будет популярна, но современные жители городов нуждаются в новом взгляде со стороны современных авторов.
Kairat Bizhaev
"Все, что происходит, когда-то уже было... " Не помню чье изречение. Классика действительно будет актуальна всегда. Именно она развивает чувство юмора, "заставляет" мыслить, побуждает человека к творчеству. Из современных произведений, боюсь, не многое станет классикой для наших "потомков"(((
Классика на то и классика. Её нужно перечитывать.
klassika kak i antikvariat vsegda v zene . i stoit dorogo . i eto chasti kylityru i obrazovania