Литература
Почему Отелло убил Дездемону- только не говорите о ревности, это чушь?
Из ревности, из ревности. а вообще Пушкин писал: «Главная трагедия Отелло не в том, что он ревнив, а в том, что он слишком доверчив!»
Николай )))
То-то и оно! Совершенно согласна с Пушкиным. Респект.
Сам Отелло считает, что убийство совершил, защищая свою честь.
Лодовико
О, Отелло!
Как мне назвать тебя, который прежде
Героем был, а нынче жертвой стал
Проклятого мерзавца?
Отелло
Как-нибудь:
Желаете - так назовите честным
Убийцею, затем что ничего
Я не свершил из ненависти, все же -
Из чести лишь.
(Акт V, сцена II)
Лодовико
О, Отелло!
Как мне назвать тебя, который прежде
Героем был, а нынче жертвой стал
Проклятого мерзавца?
Отелло
Как-нибудь:
Желаете - так назовите честным
Убийцею, затем что ничего
Я не свершил из ненависти, все же -
Из чести лишь.
(Акт V, сцена II)
Я уже где-то отвечала, но повторюсь. Все гораздо проще.
Дездемона посеяла платок. А у Отелло был насморк и ему
нечем было дышать.
Он хотел проучить растеряшу - показать, как ему трудно дышать... .
Но не рассчитал свои силы))))
нечем было дышать.
Но не рассчитал свои силы))))
Карандышев из "Бесприданницы" тоже грохнул свою невесту. а Император Нерон вообще прибил свою мать.. . никому хуже не стало... все живы, прогресс идет...
На самом деле он хотел заткнуть ей рот поцелуем - такая болтливая в постеле эта дама была и в порыве страсти сжал шею.... но это было в мгновение когда лездемона вдыхала.. . и случилась остановка сердца. . Но врачи неотложки тогда не существовали, электрошок для запуска сердца не применялся.. . вот так Отелло получил шанс еще раз обрести счастье в семейной жизни! Говорила же ему мама - бери жену своей национальности!!
Scarificator
На самом деле, он её заколол кинжалом.
Время было такое: все верили сплетням, домыслам, редко пытаясь анализировать ситуацию
Не имел собственного мнения. Что ему нашёптывали, тому и верил.
Таков был замысел поэта :) -- показать СТРАСТЬ МАВРА .
и ему это удалось! Когда в любви ничего, кроме страсти, нет-
- такая любовь обреченна на гибель.
В состоянии АФФЕКТА.
да просто перестарался.. в садо-мазо играли.. слегка передушил
задушил в состоянии аффекта :)))
он - человек своей эпохи + своего двойного менталитета, измену женщины (даже подозрение на нее) простить нельзя - задушил более из дани традициям и нравам времени
надоела ему эта зануда с выпученными бессмыссленными прозрачными глазками)))...
надоела она ему.. вот и нашел предлог)
Спорят химик, физик и специалист по искусственному интеллекту, какое самое великое изобретение:
Химик: - Таблица Менделеева!
Физик: - Теория относительности!
Специалист по искусственному интеллекту: - ТЕРМОС!! !
- Что?
- Дык эта, смотрите: наливаем холодную воду, выливаем - опять холодная. Так?
- Да. Ну и что?
- Наливаем горячую, выливаем - опять горячая. Так?
- Ну?
- А откуда ж он знает?
Химик: - Таблица Менделеева!
Физик: - Теория относительности!
- Что?
- Да. Ну и что?
- Ну?
- А откуда ж он знает?
Может накормила чем то не тем. Вот и ударило по мозгам.
по законам жанра трагедии...
Боялся, что рано или поздно она его бросит...
Потому что черные мужчины всегда в конце убивают белых женщин....
значит, если автор (Шекспир) , утверждает, что из ревности - это чушь? почему бы тебе не стать соавтором и не усовершенствовать произведение? от скромности не умрешь.
Еркеш Смагулова
Какая разница, умру от чего-то другого. Но замысел автора, если внимательно прочессть, показать, как человек может наделать непоправимых поступков, если начнет ДОВЕРЯТЬ мерзавцам- это есть в тексте. ДОВЕРЧИВОСТЬ всему причиной, в не ревность.Такие дела, безликий мой оппонент.
Да мудак он был конченный, совершенно крыша съехала.
Надоела просто
"Мочилась и ты наночь Дездемона? ""Мочилась.... "!А куда?... ""В графин... ""Умри ж презренная скотина, я ночью пил из этого графина... ".Тогда мужчина имел над женщиной полную власть и причина могла быть до банального смешной...
Он в принципе, не хотел! Переборщил немного-уж очень был эмоционален, плюс полнолуние (видимо на него подействовало). Потом корил себя, бедняга....
Считается "Женская логика и непредсказуемость женского поведения" опасней, чем мужская, так где правда? Это всё мужская половина человечества придумала, для облегчения своего существования, вот он и облегчился :))
Все банально!
Тогда просто были не разрешены РАЗВОДЫ! :))
Она молилась на ночь, что расходилось с его атеистическим мировоззрением.
Всё виновата Шекспировская фантазия))
Она ему что-то про баскетбол и NBA втулять начала, типа, негры эти бездарные.. . То ли дело Вилт Чемберлен! Ну вот он и...
Бытовуха. . Случайно
Потому, что не получил полного признания, как командующий!
Отовсюду ему слышалось - "выскочка", "нигер", "а кто он такой? ". Вот и оторвался на беззащитной!! !
Александр Силивончик
комплименты...
Не ту молитву прочитала на ночь.
Он же был горячий мавр. У него при слове "Нет" кровь закипела. Он не привык, когда ему отказывают. Его последние слова: "Молилась ли ты на ночь Дездемона? ". О она ему, даже не успела ответить. Он уже понял, что она хочет сказать и накинулся. Ему конечно было жалко её, но уже поздно было пить Боржоми. Вот и печальный конец у данной истории. ((( Да и виной всему платочек был.
так всё равно бы убил, не сейчас, так потом, вот он и порешил её сейчас, типа раньше сядешь - типа раньше выйдешь..
потому, что она была первоклассной стервой
мешала его личной жизни
Много по углам шушукался с друзьями вместо того чтобы подойти и прямо спросить "БЫЛО или НЕ БЫЛО??? " (фу, ты, чёрт, прям как Шекспир заговорила) ,
спросил Отелло (молилась ли) , она как всякая порядочная женщина сказала правду "Да!!! " за что и была.. .
вот и делайте выводы...
Я согласно с некоторыми. Надо у Шекспира спросить, Специальные сеансы запросить)))
потомучто она на ночь непомолилась
перепил мужик! Жена надоела, да еще и чушь какую-то несет, когда муж к ней заходит! Достала она его, вот он ее и...
Александр Клыга
Это Медведев, позавчера перепил, когда сказал, что "задушит" Украину!)))
достала стерва))
Негритянская душа - потёмки...)))))))))
Да не убивал он ее! Она сама коньки откинула со страху, ну не было у нее алиби, а Яго-подлюка ее хорошо подставил...
Наверное он был маньяк.. . )))
был введен в заблуждение другом, (попался в ловко и подло рассталенные сети) ,ну и конечно же ревность ослепила его так что он и не думал верить Дездемоне
Еркеш Смагулова
Это больше доверчивость, чем ревность.
Ольга Петрученя
ну почему же,друг играл именно на ревности Отелло,он просто сомнения сеял понемногу, а выглядело все как измена
мож у него мания преследования была?? ? или какое нибудь расстроиство личности.
Да жидкость желтая ему по мозгам ударила=)))
Да он с ней расстаться хотел, просто не знал, как ей лучше об этом сказать...
все проще... просто ему имя не нравилось))
а больше рядом не было никаво вот ее и замочил негдяй