Литература

за что Отелло придушил Дездемону?

Банальная история. Я бы даже сказал курьез. Был такой мужик по имени Яго, служивший на побегушках у мавра (это араб такой из Северной Африки) Отелло. Отелло слыл лихим воякой (любителем ятаганом помахать), а Яго слыл любителем приколоться. И прикалывался иногда не по-детски - чувство меры ему порой изменяло. Отелло, развратник, что не удивительно для лиц арабской национальности, охмурил некую девушку Дездемону Брабанционовну (фамилия неизвестна, только имя-отчество), склонил ее к бракосочетанию и слинял с ней на Кипр от греха подальше. У мавра был на службе лейтёха Кассио, так вот упомянутый Яго настучал начальнику, что тот с Д. Б. ему рога наставляет (что весьма обидно для мавров), а для верности подложил молодому и перспективному офицеру дездемоновский соплесборник (отелловский подарочек, вот жлоб-то). Ну и понеслось - Родриго (корешок Яго) нанес Кассио тяжкие телесные повреждения нижней конечности, Яго мочит Родриго, дабы скрыть последствия прикола, вышедшего за рамки ожидаемого, а Отелло, не разобравшись в причинно-следственных и прочих связях, уделывает Брабанционовну прямо в постелях (ну дикарь форменный, что с него взять). А у Яго была супружница по имени Эмилия - крайне трепливая бабенка. Наверное то же приколистка была, поскольку мужа своего заложила всем и вся (стервь, явная стервь). Ну Яго, естественно, не стерпел, и пырнул сплетницу ножичком, а мавр подумал-подумал и то же закололся (как и положено дикарям, у него чувство юмора отсутствовало).
Что там дальше с Яго произошло история умалчивает - может 15 суток дали, может даже принудработы с удержанием 20% зарплаты в пользу Венеции...
Такая вот грустная история произошла. Но ты перечитай на всякий случай, может я напутал чо-нить.
Верочка Смирнова
Лучший ответ
Это была подстава.. она пострадала невинно
Она съела его леденцы...
за что, за что? За ГОРЛО, ну или ШЕЮ, как кому ндравицца
Майкл Джордан
Ревность - сцуко...
Потрясенный "лживостью" и "ранней испорченностью" столь юной девушки (ведь он слышал речи Кассио своими ушами, видел свой подарок в его руках своими глазами!) Отелло душит Дездемону. А. С. Пушкин писал:" Отелло от природы не ревнив-напротив: он доверчив."
я думал,
Дездемона придушила Отелло
Не за что, бесплатно .
Плохо молилась. Не искренне.
Игорь Монин
Мочилась ли ты на ночь?
Да, сударь мой.. в кувшин два раза...
Умри зараза -я отпил из него два раза!
Елена Эйснер
За шею.
Борщ пересолила.
А ведь мама предупреждала.
Ксюша