Литература

А вы НИЧТО?

Ничто.Я — ничто. Но, как видите, я личность. Несмотря на то, что я — ничто, мне удалось осознать себя таковым. Это моё несравненное преимущество, и довольно странно, что кто-то до сих пор ещё этого не понимает. По-моему, определённо ясно, что быть ничем (замечаю отдельно — ничем, а не никем, ведь я же ничто, а не никто) в наше время давно перестало быть неким упадком или незрелостью. По краиней мере, я в этом ничуть не сомневаюсь, и тому пример моя собственная жизнь, которая имеет ничем не худший, а по мне так и куда более лучший, смысл. Посмотрите, я ничто, а всё-таки рассуждаю и, пожалуй, даже весьма самобытно, так сказать, выделяясь из толпы, из серой массы, из тех, что стремятся, из кожи вон лезут, чтобы стать чем-то. Чтобы не только сам этот человек мог сказать о себе, что он что-то, но и другие — окружающие — тоже были уверены, что он не кто иной, как что-то. Знаете, вопросы из разряда: «Ну и что он из себя представляет?» или «Ну и что в тебе особенного?». И все стремятся в бараньей радости поскорее определиться, чтобы уже с уверенностью ответить: «Я из себя представляю то-то» (ну допустим вместо этого «то-то» может быть целый список типовых вариантов: учитель, бизнесмен, врач, актёр, знаток вин, хакер, певец-любитель, виртуозно берущий ноты «ля» и «ми» во всех композициях «Биттлз»— а что вы удивляетесь? - это ещё не самый странный вариант самоидентификации; ну или наконец просто хороший человек). А особенного в этих «людях — что-то» тоже целый букет, и если переводить на описание цветов, то букеты эти все сплошь недельной давности тюльпаны, фиалки — в лучшем случае, в обычном варианте — полевая безвкусица от ромашек до иван-чая. Ну что, улавливаете суть? Хотя ещё и словом не обмолвился непосредственно о преимуществах того, что «я-ничто», красоте и истинности этой жизни! А это ваше пресловутое «чтожество» (хотя как оно может быть пресловутым, спросите вы, так как, по сути, подобного слова в русском языке нет. Отвечаю — в вашем русском нет, а в моём уже давным давно есть и набило оскомину), оно, то есть «чтожество», уже стремительно теряет свои незыблемые позиции. Дальше — больше, дальше — глубже. Кто устал, я не виноват. Я — ничто, какой с меня спрос? Хотите слушайте, хотите идите обратно лелеять своё ненаглядное «чтожество», а то один недосмотр, секунда невнимательности и всё — пиши пропало, и вы уже опять ничто, и всё прахом, и как жить дальше — неизвестно, и вам страшно быть ничем. А мне смешно. Идите-идите, так и не узнаете, что «чтожество» ваше и яйца курицей выеденного не стоит, а что и надо только одного желать — побыстрее стать, как я, ничто или ничем.
Я вот явно ЧТО) )

Я люблю сидеть на дереве, я могу помыть ноги в раковине, я не люблю зубную пасту, я могу курить разные сигареты, я чихаю когда выщипываю брови, я смотрю ужасы ночью, а потом со слезами от страха иду в туалет, я хочу семью как Букины, я кусаюсь во время секса, я левым глазом вижу хуже чем правым, я мечтаю переночевать в морге, я не умею готовить, ковыряюсь в носу, я ужасно боюсь высоты, но люблю сидеть на крыше высоток, я называю правую кнопку мыши - красной, и поля в тетради - обоями, не знаю почему, но так получается, ..я путаю право и лево, я люблю пускать пузыри в стакане через трубочку, я люблю читать анекдоты, я помню свою прошлую жизнь, и я верю что инопланетяне есть. Я люблю петь, и мне срать, что не умею. Люблю бич-пакеты. Морковку люблю, свежую и холодную, шоб зубы сводило. Люблю тюльпаны, потому что у них стебельки пухлые. Люблю книги, блокноты, ручки и ножи. Люблю коробочки, шоб в них хуйня всякая валялась. Мультики люблю. Люблю играть в карты и в слова. Еще воллейбол. Писать смс-ки люблю. Люблю спать... очень люблю. Часто козявки на обои леплю. (наверное это тоже любовь) Люблю биографии и смотреть на людей. Люблю лысых и японцев, а лысых японцев особенно. Ошейники люблю, и браслеты. Майки люблю и носки. Люблю антиквариат и монеты. Люблю читать книги шизофреников. Люблю морги и психбольницы
Алексей Гусаров
Лучший ответ
краткость-сестра таланта. слишком много слов для констатации простого факта..
Нюша Гучева
***
Соль тает, сахар тает, лед тает, душа тает
Многое плавится. Многое течет.
Не многое остается в покое годами,
Не разделяется и не тянется,
Но Нечто, вопреки всему,
Присоединяет, вовлекает и сдавливает
Все воедино с собою:
Не многое и Многое,
И соль, и сахар, и лед, и душу…
Сохраняет рядом с собою,
И вовлекая в себя, исправляет,
Придавая форме совершенство,
Цвету - легкость,
Душе - чувственность,
Обличию - достоинство,
Состоянию - спокойствия…
Нечто - едино. Нечто едино в Тебе.
Ты есть форма, цвет, душа,
Обличие и состояние…
Ты - ничто, но ты - Нечто…
А.
Артём ...
Дим, ну ты ведь задавал этот вопрос раньше! зачем повторяешь? ведь у тебя интересные вопросы и ты легко можешь придумать новый)
если хочешь получить больше ответов - просто сделай вопрос лидером и все!
успехов и с нетерпением жду НОВЫХ твоих вопросов (хоть и не всегда могу на них ответить))))
Шахерезада Ивановна Попросили повторить:) Сам не хотел. Но просила - девушка:)
тебя явно кто-то обидел