Литература
Графомания, чем она страшна и страшна ли вообще? :)) Почему людям нельзя писать то, что лежит у них на душе? :))
графоман не тот, кто пишет, что у него на душе, а предъявляет претензии на звания властителя человеческих душ, то бишь писателя. А так, пишите на здоровье - писанное слово - это не человеческая речь или мысль. Здесь требуется законченность и грамматическая строгость, это помогает самому разобраться со своими мыслями. И, как писал Кузьма Прутков, каждому тогда человеческая дурость (или умност) видна
Почему нельзя? Пишите. Можете издать за свой счет, я так 34 книги издала. Я полагаю, что пусть лучше человек занимается графоманием, чем пьет, употребляет наркотики и продает их. Человек нашел свою нишу - и слава богу.
Графомания ничем не страшна! Не воспринимайте буквально слова Женщины с большой буквой. Это она намекает на меня и просто мне завидует. Она просто бесится, что сама так не может писать, вот и устраивает провокации. Она - мой клон, воровка и плагиатор: она украла у меня мое определение себя - Женщина с большой буквы.
Графомания страшна только для издателей и редакторов)) ) Но нынче, когда можно сливать свои творения в интернет, им стало дышаться полегче.. . Так что дерзайте, творите, выдумывайте, пробуйте - на здоровье!))
по-моему, людям даже порой нужно писать о наболевшем-то)) ) тем более, что непонятно - а кто будет выносить вердикт, графоманский текст или ничего так себе? если товарищ адекватный, но при этом ему вот хочется выразить себе в словах - чего уж тут страшного? еще мне очень нравится, что, судя по ответам, каждый считает себя способным отличить графоманский текст от хорошего.. . это как-то грустно..
Писать - можно все, что угодно. Вот не всегда обязательно остальному человечеству читать написанное ))
Но с другой стороны - как тогда определить, графоман автор или начинающий талант? ))
Писать можно всё,что хочешь. Вопрос в том, кто это будет читать? А вот, по поводу души, позвольте с Вами не согласиться. Как, не из души черпать самое сокровенное? Где же, как не в душе находить самое лучшее, что есть в человеке...
при слове "графомания" вспоминаю бессмертный талантище Ф. Г. Раневской, ее рыдания над романом сочинения ее героини, и всхлипывания: "извините, это личное"
Можно! Пишите, что Бог на душу положит и помните: Вы не читатель - Вы писатель! Хотя, всё тщательно взвесив, трудно понять, как вообще возможно написать целую книгу?!
Ты человек-и волен делать то что ты желаешь !!!Графомания не страшна но только если человек будет всегда писать то что у него на душе он станет пустым у бесчувственным !!