Литература

Список книг, которые должен прочитать каждый

К
Abbos Shodmonov
БиблияБулгаков "Мастер и Маргарита"МахабхаратаДостоевский "Преступление и наказание"КоранРемарк "Три товарища""Настольная книга Мормона"И серьезно и шутя, в обшем!интересует список? Пиши. Я тебе пришлю все списки, которые лтературоведы, вроде меня, читают=))
Дмитрий Гержеван
Лучший ответ
А если Я, не каждый?! И читаю, то, что соблаговолю САМ!
Олег Утев
Азбука. Букварь и УК. есссесно...
Их около трехсот! Но в первую очередь -классика.
УК Российской Федерации!Шютка!Я люблю мемуары Наших простых летчиков,танкистов и солдат!Про Великую Отечественую!А без классики не обойдешься!А в принципе что Тебе нравится в литературе то ты и есть!
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"А.С.Пушкин "Евгений Онегин" - только для русских)))
Денис Шевченко
"Букварь", "Учись считать" и "Менежмент"
Marat Kasym
Капиталл.. . К. Маркса
ПСС В.И. Ленина
Татьяна Югова
учебник русского языка
Всего Толстого, Достоевского и Чехова
Переписывать свою библиотеку не буду, а советовать? Так это что кому по вкусу. Один обожает самогон (хороший естественно) , а другому только кефир с леденцами подавай, или сладости.
Метод проб. Яд гадюки, яд кобры, и т. д. Шутка.
Букварь.Дон Кихот и Санчо Панса.Библия.
Иринка Кизина
я дамала ты посоветуешь.. .
Дима Смирнов
я думал, что скажешь че читать..
АЗБУКА от А до Я ...а для полного щастия почитай Гарри Поттера
Serghei Melnic
Хороший список из 33 книг, только в 28 пункте опечатка "Стоик"Добавила бы С.Лукьяненко все! М.Семенова Волкодав А.Белянин, (если хочешь отдохнуть и посмеяться).
Ирина Юрикова
Из зарубежки:1.Беранже Ж.П. Господин Искариотов. Новый фрак. Моим друзьям, которые стали министрами. Смерть Сатаны. Четырнадцатое июля. Прости. 2.Бальзак. О. де Шагреневая кожа. Гобсек. Отец Горио. Утраченные иллюзии. Предисловие к человеческой комедии. Этюд о Бейле.3. Мериме П. Маттео Фольконе. Кармен. Локис. Венера Ильская. Локис. Арсена Гийо. Двойная ошибка.4. Флобер Г. Госпожа Бовари. Воспитание чувств.5. Стендаль Ф. Красное и черное. Пармская обитель.6.Леконт де Лиль Ш. Слоны. Смерть Вальмики.Solvet seclum.7. Готье Т. Искусство. Симфония в белом мажоре.8. Бодлер Ш. Цветы зла.9. Диккенс Ч. Домби и сын. Большие надежды.10. Теккерей У. Ярмарка тщеславия.11. Бронте Ш. Джейн Эйр.12Гаскел Э. Мери Бартон.13Элиот Дж. Мельница на Флоссе.14Теннисон А. Леди Годива.15Браунинг.Р. Как привезли добрую весть.16Россетти Д.Г. Восхождение. Престол любви. Безмолвный полдень.17Геббель Ф. Юдифь. Гиг и его кольцо.18Гейне Г. Книга песен. Германия: зимняя сказка.19Бюхнер Г. Смерть Дантона.20Уитмен У. Листья травы.21Мелвилл Г. Моби Дик.
Маркес - 100 лет одиночества_forever
Виктор Олегович Пелевин, "Жизнь насекомых"
Таких книжок нет.
Букварь, Азбука и учебник по анатомии(половая система)
1.Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».2.Дюма.3.Л. Фейхтвангер «Безобразная герцогиня».4.Виан «Пена дней».5.Ефремов «Лезвие бритвы», «Таис Афинская».6.Т. Манн «Буден троки», «Иосиф и его братья».7.Теккерей «Ярмарка тщеславия».8.Ч. Диккенс «Посмертные записки Пикквинского клуба».9.Дж. Венс «Умирающая земля».10.Г.Л Олди «Живущий в последний раз».11.Вайнеры «Эра милосердия».12.Семинджер «Над пропостью во ржи».13.Артуро Перес-Реверте «Фламандская доска», «Кожа для барабана», «Клуб Дюма».14.Дж. Гришем «Фирма», «Клиент», «Время убивать», «Партнер».15.Р. Харрис «Фатерланд».16.Александр Бушков «Перанья», «Бешеная».17.Кенн Фоллет «Игльное ушко, «Третий близнец».18.Артур Хейли «Аэропорт», «Отель».19.И. А. Бунин Темные Аллеи».20.Габриель Гарсия Маркес «Сто лет одиночества».21.Улицкая «Казус Кокоцкого».22.Харуки Мураками «Норвежский лес», Охота на овец».23.Эрих Мария Ремарк «Три товарища».24.Василий ШукшинБеседы при ясной луне».25.Ирвин Шоу «Богач, бедняк».26.М. Эмиз «Стрела времени».27.С. Жапрецо «Ловушка для золушки».28.Т. Драйзер «Финансист», «Титан», «Стоин».29.Джейнс Джейс «Уилсс».30.Бенца Гру «Соль на нашей коже».31.Веллер «Великий последний шанс», «Кассандра».32.Голсуорси Джон «Сага о Форсайтах».33.Джон Фоулз «Коллекционер», «Червь», «Маг»(Волхв), «Любовница французского лейтенанта».и так далее....
Detektivi,Dar`i Doncovoi
antoni pirs (vek drakona ceriya knig) ksanp' vce knigi!