Литература
этот вопрос поднимался не раз, но все же: как вы относитесь к Книгам о Гарри Поттере?
кто еще не голосовал опрос о любимом герое
Я прочла все 7 книг, мне нравится. Помоему Роулинг молодец, что додумалась написать такое. Когда вышла первая книга только, какой-же фурор она призвела! И не зря, действительно интересно читать.
Очень талантливая сказка.
очень люблю)) )
прочитала все 7 книг, плюс некоторые в альтернативном переводе, плюс некоторые по английски
хотя русский перевод мне больше нравится. английский сухой какой-то... .
даже работу по "узнику" писала. дизайн-макет делала и рассчитывала его. кстати, на 5 сдала))))) )
а вообще это хорошая детская сказка.. . где-то добрая и милая, где-то страшная и жестокая.. . ну а мораль везде одна - надо всегда оставаться человеком, и не боятся отстаивать вои цели, даже жертвуя собой... .
Замечательно!!!
Классная книга! Моя дочь росла вместе с ее героями, так совпало)))
Интересная книга
Знаю содержание всех ни разу не одной не прочитав... Друзья зачитываються в захлёб. А на фильмы с друзьями хожу...
Сказка для маленьких детей. Сказка она и есть сказка.
Прочитала с удовольствием, еще и наигралась в Поттериану с учениками.
я все прочитала. Мне безумно нравится
я прочитала все семь книг и мне понравилось.. . да и вообще-то мне все книги фэнтэзи интересны.
перечитывал несколько раз но книга интереснее чем фильм все части есть знаю Гарри должен был умереть в последней книге но по просьбе читателей его оставили
хорошо
прочитала первые 5 книг, на тот момент они произвели на меня незабываемое впечатление, с возрастом конечно угас интерес к данной литературе, но книги все-равно намного интеренее фильмов)
Говорят, что книги о Поттере культивируют интерес к колдовству и магии и тем самым подталкивают детей к оккультизму. Но магия есть в любой волшебной сказке и поэтому ничего плохого в книгах о Поттере нет, они хорошие и добрые....))
комут нравиться, комут нет.... но для меня лучше прочитать чем посмотреть.. . т. к. в книгах все описанно четче
Очень интересные книги. Еще бы почитал.
Интересно. Но не сказать чтоб сплю и вижу.
Первые книги читала взахлеб! Очень нравился и сюжет и манера рассказчика (хотя здесь немало потрудились и переводчики) . Сознание того что вот такой магический мир может быть тесно вплетен в нашу серую повседневность завораживает.. .
Но уже в четвертой-пятой книгах мир тускнеет и видно только серую обыденность неумело прикрытую мантиями и волшебными палочками. Исписалась Роулинг.. . Может просто ей надоел этот мальчик со шрамом, а может просто не хватило той искры, которая была в начале.
Почитать можно, но воспринимать серьезно едва ли.
Жаль, что в моем детстве этих книг не было
Очень интересные книги. Да, талантливая, но не сказка. Заметьте, чем старше становятся герои, тем серьёзнее вопросы и проблемы, которые им приходится решать. Последняя книга уж совсем не детская
мне не нравится, и вообще я думаю, что домохозяйка с бухты-барахты напишет книгу таким очень неплохим языком, но смысла от этого больше не становтся.
дайте прочитать - скажу....
мне нравится.