Литература

Как Вы относитесь к творчеству Горького?

Что могу сказать? Читается с трудом. Почти все герои "из низов", жалко, обидно, грустно.. . И язык сложноват. Нравится очень "Старуха Изергиль" - особенно про историю Ларры
Считаю "Жизнь Клима Самгина" одним из лучших произведений, написанных за всю историю человечества. Пьесы "На дне" и "Яков Богомолов" - на мой взгляд, просто шедевры. К сожалению, в наших школах часто преподают литературу так, что отбивают у людей всё желание понимать его творчество.
Нина Арефьева
Лучший ответ
Нравится и совершенно недавно перечитывала его первые повести и рассказы. Талантлив. Несовременен, но очень интересен.
Не хотите знать как жилось крестьянам в России Николая II - не читайте Ивана Бунина.
Не хотите знать как жилось простым людям в городах России Николая II - не читайте Максима Горького.
Результат: Будете иметь целостное и непротиворечивое представление о Столыпинской России и её мнимом величии!
Горького читала в школе, и теперь никак не могу перечитать, т. к. школьное преподавание Горького не вызывает ничего кроме отвращения к в общем хорошему писателю
Даша Роговенко
То что в школе заставляли учить, к тому аппатия до сих пор
не прошла.
А вот "Вий", "Сорочинская ярмарка"...
Положительно отношусь. к творчеству Горького (кстати русского писателя, наукраине и не знали бы такого еслиб не "москали")
Максим Рыжков эээээ....Вообщето это ты щас про Гоголя написал)))
не нравится. про него Солженицын в "гулаге" такое напечатал...
Читал его "Детство"... Прочитал через силу. Было жалко главного героя (то бишь самого писателя)...
лично мне больше нравятся современники, Горький как-то не очень... Обожаю стхи Асадова, незнаю почему, но очень зацепили они меня..
Кое-что можно почитать, кроме произведений заказанных комунистической партией
Хороший писатель! ! Его книги стоит почитать и подумать!!!