Литература
Как относитесь к творчеству Робски, Собчак, Донцовой и им подобных + спортсмены, актеры, гимнастки-балерины (внутри)
и их автобиографии? Можно ли это вообще назвать творчеством? Или просто бесполезный расход бумаги? Интересно ваше мнение, особенно тех, кто читает и Робски, и Достоевского (если это кому-то удается) Не пора ли вводить цензуру, а то с так называемой "свободой слова" люди начали тупеть...
Дело же не в профессии: спортсмены, актеры, гимнастки-балерины.
Дело в личности. Актриса Ингрид Бергман написала очень интересные мемуары. Певица Галина Вишневская - тоже. Балерина Майя Плисецкая - тоже. Даже представитель такого вроде бы не очень интеллектуального спорта, как штанга, - Юрий Власов написал несколько интересных книг, в том числе автобиографическую -«Справедливость силы» .
А цензуры не надо. Мы это уже проходили.
Надо повышать культуру читателей - покупателей книг. Если не будет спроса на барахло, его перестанут печатать. Это единственный путь, но долгий.
"стильные штучки" у меня есть, читала, классная книга.
Донцову и Робски не читала.
хочу прочесть Плющенко, Утяшеву, и Хоркиной книгу где-то видела.
а бумагу еще и не на такое тратят зря.
Донцову и Робски не читала.
а бумагу еще и не на такое тратят зря.
Все жанры хороши, кроме скучного.
Я читала и Робски, и Достоевского (и ещё большой вопрос - на кого из них лучше "натравить" цензуру) ,
Дерьмовая лажа...
Все они дружно обнявшись проходят мимо моего внимания и драгоценного времени, которого, к сожалению, не хватает на чтение достойной литературы.
какими определениями вы их щедро наградили! Какое творчество? ! Не кощунствуйте!!!
Светлана, видите ли у всех свой вкус, и кто что хочет, то и читает. Я думаю истории успеха любимых спортсменов, балерин и т. д. послужат хорошим стимулом для молодежи. Я не скажу, что мне это нравится, но считаю, что каждый имеет право на своё мнение и в конце концов свобода выбора. Хотя конечно, я буду против если моё ребенок будет взахлеб читать Робски.
Кстати я читала и Донцову, и Толстого например.
Творчество? - в топку... вместе с авторами!
К сожалению, цензура незаконна. Жаль, конечно, но если у нас практически все можно купить, то тогда бы в области литературы творился кошмар кошмарный. К подобным авторам отношусь в большей степени негативно, но стараюсь резко не высказываться, потому что кому-то они нравятся, каждое мнение имеет право быть. Творчеством это вряд ли назовешь, скорее дань моде. Если станет модно ходить абсолютно голыми, такие это не упустят. По поводу совмещения ничего не скажу, потому что я, несмотря на любовь к современной литературе, тщательно выбираю книги для прочтения.
Отношусь плохо, но афишировать это не обязательно. Просто не покупаю и не читаю.