Литература
Как вы относитесь к творчеству Оксаны Робски?
почитать можно
я ее графоманию творчеством не считаю.
Это просто дно, добрался до нее сегодня и охерел...
Утонченной литературной словесности в ее произведениях нет. Но более менее приличные образы присутствуют. В первую очередь, это сама мадмуазель Робски (под разными именами и в разных эпостасиях). Решительная, целеустремленная, несчастная, высокоморальная (с ее слов) и безнадежно сексуально озабоченная. Остальные герои, в принципе, ей под стать. Такого же псевдогламурного пошиба и отвратно буржуазного прикида. Ксюша с ними "рубится" не по-детски. И довольно часто побеждает. Короче, апгрейд голоновской маркизы Анжелики, дамочки-лидера и борца по-жизни, сидящей за рулем БМВ, с прилично накокаиненым носиком, в джинсах со стразами и с глубокой трещиной в сердце
никак,не вижу в ее литературе творчества..
Тоже сочинения. Мне было интересно, как кусочек глубоко чуждого мне мира. Но перечитывать не буду.
отстой
Сама хотела спросить.Очень противоречиво: с одной стороны она пишет легко, красиво и не лишена романтизма, но с другой стороны у меня иногда после прочтения очередной книги создается ощущение, что на меня вылили ущат с грязью.Както все пошловато.
хрень хрень хрень
никак
Мне у нее нравится только одна вещь - рассказик про карликовую свинью. Как там говорится: Это гламурно, это по-свински.
Что-то очень хорошее (задевает так сказать), что-то просто отстой
А по-моему, всякая литература отражает то, что она сама хочет.
не напрягающее чтиво))
Вообще врят ли Оксана сама корпит ночами над страницами своих многочисленных "опусов". Литературным и вообще творчеством это язык не поворачивается назвать. Скорее всего, за нее пишут т.н. "литературные негры". Ценности как таковой ее книги никакой не представляют. А вот по поводу коммерческого интереса издательств, которые сотрудничают с такими авторами... в принципе, их можно понять. Народу подавай что попроще и повеселее, где есть мнимые откровения, секс, а если еще в коктейль добавлена приличная порция сплетен из "реальной жизни" гламурных персонажей... так это вообще супер. Короче ее книги - это все равно что раздутые до маразма статьи Cosmopolitan. Это что касается их литературной ценности и содержания. Покупается это и читается по той же причине, по которой люди покупают "7Дней".