Современных классиков не бывает, в эту категорию определяют по прошествии времени после смерти. Выражение "живой классик" - не что иное, как шутка, оксюморон.
Имена прекрасных современных писателей, которые имеют все шансы со временем попасть в классики, Вам, по всей видимости, неизвестны.
Катишонок, Эппель, Петрушевская, Прилепин, Илличевский, Чудаков, Улицкая, Толстая, Шишкин, Чижова, Иванов, Мамлеев.. .
Список уже длиннее Вашего, а это - лишь краешек. Их обязательно будут со временем проходить в школах. Не всех, так часть.
А Вы заладили: Собчак, Робски, Минаев, Донцова.. . Неужели других почитать лень? Стоящих?
Литература
Необходимо ли ввести в школах прохождение современных Российских классиков? таких как Собчак Робски Минаева Донцову
А-а-а!! ! Какой кошмар! Теперь уже дерьмо классикой считают!
Ты не "Человек дождя". Ты - дождь, прикидывающийся человеком.
Нашли "классиков"... Их можно рекомендовать тем, кто уже имеет вкус к хорошей литературе.. . Для общего развития, так сказать...
Это шутка?
Мне еще Быков нравится и Славникова. И Пелевин. Ну а если кроме перечисленных Вы никого не знаете - соболезнования....
детишки и так мягко выражаясь в подавляющем большинстве неадекваты так их еще и параноидально-шизоидными тетками пичкать....
хм, честно говоря, вопрос рассмешил) народ делится на две категории: первые - старое поколение, которое только и говорит о тех временах и народах (а, соответственно, о классике тех времен) , и вторые - современная молодежь, которая, в общем-то, читать не любит. есть "средненькие", но их мало заботят современные проблемы литературы.
а что до меня, то Донцову люблю, есть настоящее чувство юмора, что так редко в нашем мире
Круто! Это когда они классиками стали?