На русском языке
«Машенька» (1926)
«Король, дама, валет» (1927—28)
«Защита Лужина» (1929—30)
«Соглядатай» (1930) — повесть
«Подвиг» (1932)
«Камера обскура» (1932)
«Отчаяние» (1936)
«Приглашение на казнь» (1938) — роман-антиутопия
«Дар» (1937—38)
«Другие берега» (1954) — автобиография
«Лолита» (1967, авторский русский перевод)
«Волшебник» , не публиковалась при жизни автора
На английском языке
«Подлинная жизнь Себастьяна Найта» (англ. The Real Life of Sebastian Knight) (1941)
«Под знаком незаконнорождённых» (англ. Bend Sinister) (1947)
«Убедительное свидетельство» (англ. Conclusive Evidence) (1951) — английский вариант автобиографии «Другие берега»
«Лолита» (англ. Lolita) (1955)
«Пнин» (англ. Pnin) (1957)
«Бледное пламя» (англ. Pale Fire) (1962)
«Память, говори» (англ. Speak, Memory. An Autobiography Revisited.) (1967) — автобиография
«Ада, или Радости страсти» (англ. Ada or Ardor: A Family Chronicle) (1969)
«Прозрачные вещи» (англ. Transparent Things) (1972)
«Смотри на арлекинов! » (англ. Look at the Harlequins!) (1974)
«Лаура и её оригинал» (англ. The Original of Laura) (1975—1977, не завершён, готовится к публикации)
Драматургия
«Скитальцы» (1921)
«Смерть» (1923)
«Дедушка» (1923)
«Полюс» (1924)
«Трагедия господина Морна» (1924)
«Человек из СССР» (1926)
«Событие» (1938)
«Изобретение Вальса» (1938)
Литература
Перечислите Все романы Владимира Набокова, которые Вам известны.
Кирилл Кирилл
ебаать!
Машенька
Защита Лужина
Приглашение на казнь
Другие берега
и конечно Лолита
Защита Лужина
Приглашение на казнь
Другие берега
и конечно Лолита
Rodica Furnica
Мало - очень мало:)
Айдар уже скопировал все произведения Набокова, поэтому просто хочу сказать, что прочла их все :) Набоков - один из самых моих любимых писателей, занимает почти целую полку на стеллаже :)
от себя добавлю, что у него еще есть сборники замечательных рассказов:
"Весна в Фиальте" и "Возвращение Чорба". а также есть и другие рассказы, но перечислять их не буду, т. к. их много. А еще повесть "Волшебник" 1939 г. Сюжет там очень близок к "Лолите".
у меня есть все, кроме "Оригинала Лауры", естественно. любопытно было бы прочесть.