Литература

АФОРИЗМЫ. ЖДУ ОТВЕТов

Тот, кто боится сказать глупость, никогда не скажет ничего умного.

Поцелуй звучит намного тише пушечного выстрела, но эхо от него длится неизмеримо дольше.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
(Р.П.Уоррен)

Хочешь спрятаться на темной улице - встань под фонарь.

Человека, утверждающего, что деньги могут всё, можно подозревать в том, что он может пойти на всё ради денег.
(Б.Франклин)

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка.
(Ф.Ницше)

Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить.
(Р.Фейнман)

Все талантливые пишут разно, все бездарные - одинаково, и даже одним почерком.
(И.Ильф)

Любая категоричность - это всего лишь боязнь альтернативы.
(Иоси Кац)

Проживать жизнь следует подобно солнцу. Восход и закат должны быть красивы, а зенит ослепителен.
(Иоси Кац)

вот несколько интересных. которые я пока нашла в афоризмах на майле.

вы наеврное знаете какие то интересные которых тут нет, но которые так метко и четко характерезуют нас. нашу жизнь...
=))

делимся?
Метки

интересно почитать кратко и историю. как кем и когда. почему. был сказано..
Когда мне плохо, всегда вспоминаю эти слова:
Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь. (Конфуций)
А когда ленюсь вот эти:
Ленивые всегда собираются что-то делать. (Вовенарг)
Ну и всегда помню вот об этом:
Не существует пути к счастью: счастье – это и есть путь. (Дайер)
Виктор Жабунин
Лучший ответ
Пардон лень отвечать. Прочти А. Шопенгауэр"Афоризмы житейской мудрости"
Но если хочешь я тебе могу много японских и китайских наговорить.
Но я устал и клацаю одним пальцем.
Aziz Ismailov
Человек то, что сам о себе думает на 95%, и на 5% то, что думают о нем окружающие
Вот только не помню кто из великих изрек
Миша Олефир
"Я считаю, что в этой жизни везет каждому человеку, исключений нет, просто не все умеют этим везением пользоваться".

Д. Донцова

Утром мажу бутерброд-- Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Л. Филатов. Про Федота-стрельца.

Сегодня тебе хочется одного - сдохнуть, а завтра просыпаешься и понимаешь, что нужно было всего лишь спуститься на несколько ступенек, нащупать на стене выключатель и увидеть жизнь в совсем ином свете…
Анна Гавальда «Просто вместе»

Каждый день приносит свои радости и свои мелкие гадости. Главное-суметь объяснить дню, почему он должен унести гадости обратно. Об этот простой закон спотыкаются миллионы людей, не понявшие еще простого правила: слабый человек всегда жертва своих настроений. Настроения швыряют его как волну пустую лодку и бьют о житейские камни. Стань хозяином своих настроений, и добрая половина неприятностей отправится топиться в пруд.

Дмитрий Емец

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты любил.

Эрих Мария Ремарк

Бояться любви - значит бояться жизни, а те, кто боится
жизни уже на треть мертвы.

Бертран Рассел

у меня еще есть если надо!!!! )
Павел Павел
Наталия Алябьева буду рада.=))
Обезьяна сошла с ума и стала человеком (В. Иванов)

Женщина способна на все, а мужчина на все остальное.

Или умейте побеждать или умейте дружить с победителями.

Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время (проверено на себе :)

Мир не измениться только потому что ты живешь в нем.... Не поспоришь.

Тот кто хочет что-то сделать найдет способ, тот кто не хочет найдет отговорку.

Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах.

Если тебе плюют в спину значит ты впереди.

У носорога плохое зрение, но при его весе это должно волновать других.
Круьые афоризмы""
1.Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя. Сократ
2.Не смотреть друг на друга, но смотреть в одном направлении - вот, что значит любить. А. Экзюпери
3.Счастье мужчины - "я хочу"
Счастье женщины - "он хочет". Ф. Ницше
4.Не знающие страдания не знают и блаженства. В. Белинский
5.Мерою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит. В. Белинский
6.Собственно говоря, лишь немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее. Д. Свифт
7.Только тот, кто отдает, способен взять. Й. Эметс
8.Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостежима. Но рядом с вами сияние более нежное и тайна более глубокая - женщина. В. Гюго
9.Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Anna Mnacakanyan
Наталия Алябьева пасибо! хоть кто-то ответил как просилось =))
один раз прочла и запомнила на всю жизнь!
-Как много друзей не былибы друзьями, еси бы смогли читать мысли друг друга!
Я знаю что я ничего незнаю а другие незнают и этого. ( Сократ ) а еще можешь канта почитать.
Тогда мое