Литература

Дин Кунц

Кто-нибудь читал книги Дина Кунца?...И если сравнить со Стивеном Кингом,кто пишет лучше?
для меня практически одинаково.. . оба очень интересны =)
Ильяс Рахманкулов
Лучший ответ
Книги Кунца тоже захватывают и иногда удивляют. Но у Кинга все настолько глубже и многие вещи заканчиваются не его мыслями а твомим... как бы не догововаривая Стивен дает тебе возможность додумать домыслить.
А Кунц однажды сказал о том что писатель -это то что он пишет и становится тем о ком он пишет. Именно поэтому он старается избегать писать книги в которых зло побеждает добро. И поэтому практически всегда конец сюэета предсказуем. Но психолог он тоже классный.
Сейчас читаю Д. КУнца "Краем глаза"
Паша Жирнов
читала обоих достаточно много, чтобы сравнить. у кунца книги больше похоже между собой. заметно, что пишет один автор. у кинга больше разнообразия я бы сказала. НО! у кунца реальности больше. у кинга почти всегда есть понимание: это нереально. Кунц порой больше пугает тем, что там мало совсем уж невероятных идей. и лично мне (как психологу) больше нравится опять же Кунц, больше психологии или околопсихологических тем поднимает. причем достаточно грамотно. одно жаль - хотя авторы во многом близки, их часто ставят в один ряд
экранизаций удачных у кунца - можно сказать что нет. а вот у кинга - конечно есть. та же зеленая миля
У Кинга все настолько реально, что просто жуть.... У Кунца все таки чувствуется выдумка.
ИМХО
Кингу круче) особенно "Побег из Шоушенка"
Оба хороши. но я сейчас подсела на КУНЦА.
Книги Кунца более глубокие по смыслу и более реалистичны (даже психологичны) нежели у Кинга