Литература

Что делать, если у меня "книжная зависимость"? Некоторые говорят это плохо...

Я очень люблю читать. Но читаю, конечно не все подряд, а только то, что мне интересно или необходимо.
Но у меня есть зависмость по отношению к любимым книгам. Я часто перечитываю, а мне говорят,ч то я только зря трачу время. Что же мне делать, ведь я люблю и читать и перечитывать книги?
Ничего не делать. Я такая же зависимая, и прекрасно живу. И ничего в этом страшного нет.
А то, что зря тратите время, - а кому, кроме Вас самой решать, куда тратить свое собственное время? И разве это плохо тратить его на то, что любишь?
Не слушайте никого! И читайте
Akimbek Djanabayev
Лучший ответ
Юрий Немов Вот-вот и я о том!Лучше много читать,чем много пить...
Я понравившиеся мне книги часто перечитываю.И всегда получаю огромное удовольствие!
Поэтому если вам нравится то продолжайте читать,это хорошо!!
Почти все сошлись во мнениях.
Самое главное в чтении - это получаемое удовольствие! Так что наслаждайтесь на здоровье. Вы же не только перечитываете, новые тоже читаете, вот и прекрасно. Это не вредная зависимость, это ЛЮБОВЬ!
Саша Шилкин
Не зависимость это, а всего лишь непонимание со стороны "некоторых". Если человек сам не любит читать (для него книга - всего лишь источник информации) , то он никогда и не поймёт, как можно перечитывать книгу. Просто скажите им: у вас свои способы отдыхать, у меня - свои.
У вас наверняка есть свое собственное мнение? Ведь так? Я некоторые книги перечитывала раз по 20. Ну, нравится мне это - и ЧТО???? Кому какое дело? Вот если бы вам нравилось употреблять наркотики в немеряных количествах или напиваться до положения риз ежедневно, а кому-то это не нравилось и вам высказывали - думаю, что стоило бы за думаться.. .
А так.. . Не берите в голову!! ! И удачи с любимыми книгами в руках!! ! У вас есть единомышленники.
S R
Такая же тема: )
Однажды один человек, которого я считаю авторитетом, мне посоветовал читать только те книги, которые принесут мне деньги, а все на свете книги, мол, не пеечитаешь.
Ну что же, я послушалась. Теперь деньги не проблема и я могу целыми днями упиваться любимыми книгами. Хотя некоторые говорят, что мне нравится именно сам процесс чтения, я их как бы ем:))
Вадим Комбаров
Подруга, у меня та же петрушка... .
Ну люблю я читать.... ничего не могу поделать)
Мой совет: не слушай никого) Читай, раз нравится, ведь это хорошо)
Удачи
Эта зависимость намного лучше, чем зависимость наркотическая, алкогольная, никотиновая.
Так что лучше таким образом "тратить время зря"!
В этом нет ничего страшного, это даже прекрасно, ты всегда будешь интересным собеседником.. . Так держать! Удачи! Не слушай глупцов
Да все нормально, не парься. Есть произведения, которые можно всю жизнь перечитывать - и все равно открывать что-то новое.
Sabina @
Не знаю многие тратят время на наркоту или бесполезную лень.... А вы вот читаете и этоя вам скажу большой плюс значит вы думаете, а перечитывая одни и те же книги находите в них что то новое и это отлично.... Я сама такая и много знаю таких людей, но если вам так говорят значит вы мало времени гуляете или бываете на свежем воздухе, а это полезно чтоб осмыслить книгу нужно иногда время, иной раз и много времени так что сочетайте прогулки с чтением... .
Удачи пусть каждая книга приносит вам удовольствие, а некоторые даже поменяют ваш взгляд на свою жизнь....;))
Сергей Дука
Читать это конечно хорошо,,,, попробуйте найти новые книги,,,, а эти просто незачем перечитывать,
это может быть плохо, только в том, что зрение садится. В остальном - нет. Это даже хорошо, тозависимость не от таких вещей, типа Камеди Клаб или наркота. А то, что развивает.
Да нет это хорошо. Наоборот умнее будешь, но только зрение садится.
Это не зависимость, это образ жизни!
Nikolay Frolov
а по-моему это чушь, что тебе говорят. я любимые книги перечитываю по 20 раз. тоже люблю читать. всего колличество прочитанных книг, пока что около 5000.
у меня тоже самое, могу любимые книги перечитывать несколько раз, причем разницой в несколько дней, меня все ругаю, но я считаю что это не так уж и плохо как говорят, так что так держать))))))))) (лучше много читать, чем не читать вообще)
Не слушай никого!!! Книги-это клёво!!! А любимые книги-это вааабще святое!!! Я сама перечитываю любимые книги по несколько раз, и ничего, не умерла пока)))
у меня та же тема- я за день без книги просто загнусь! ) буквально проглатываю их. и ничего, единственно что минус- это зрение, ну и иногда настолько зачитываешься, что времени на все остальное, даже поесть, не хватает. надо просто рассчитывать свое время. дела быстренько сначала сделал, а потом хоть зачитайся!)))