Литература

какие книги вам повышают настроение? а то примерно через три недели рожать и хочется зарядить себя и малютку позитивом.

Вернитесь в мир детства, перечитайте Барто, Чуковского, Милна, вспомните мужчину во цвете лет на крыше, перелет с дикими гусями, сказки Андерсена, братцев Гримм, Перро. Счастья Вам и малышу!
Галина Шистко
Галина Шистко
92 276
Лучший ответ
В таком ключе я бы что-нибудь о животных посоветовал. "О всех созданиях - больших и малых" Джеймса Хэрриота. "Кошки в доме" Дорин Тови. Даррела, в конце концов!
сберегательные
AM
Aleksandr Maruschcak
43 318
Я вам назову своего любимого автора. Позитива хватает, но он и держит все же в напряжении. Знаете, прихватит, потом отпустит... И так потом тепло. Смотрите по себе, хотите ли лишний раз волноваться или вы не очень впечатлительны. Жаль, этого человека уж лет 160 как с нами нет. но для меня он был и остается Гением. Понсон дю Террайль. Рекомендую "Молодость Генриха 4" или знаментитые "Похождения Рокамболя". "Тайны Парижа" Не даю. Мне не нравится финал и некотрые повороты явно не для будущей мамы.
Лучше всего Вам поднимут настроение те книги, которые любите сами, м. б. с детства. Я бы почитала Даррела, как уже Вам советовали, как ни странно детские-Милна, Чехова. Удачи, счастья!
Жанна Раисова
Жанна Раисова
18 652
Хроники Нарнии
Перечитайте: Довлатова, Ильфа… кроч, наших классиков
Будующей маме я наверне посоветую книгу корнея Чуковского "От двух до пяти, там немало смешных сцен да и сама книга о детя в возрасте от двух до пяти лет и их поведении.
Иоанна Хмелевская "Пафнутий".
Е. Вильмонт "Гормон счастья и прочие глупости", очень хорошая книжка!
А еще, знаете, почитайте Туве Янссон "Приключения Муми-троллей". Это и весело, и малышу приятно!:)
Для взрослых вот так сразу ничего в голову не лезет. Мне и моей дочке поднимают настроение стихи Андрея Усачева "Солидная дама" ,"Паповоз"и др. Почитайте не пожалеете. Легких Вам родов и здорового малыша!
СB
Стас Brachun
1 919
лучше музыку слушать приятную вам. ведь то, что нравится вам, малышу тоже приятно. полистайте журналы с детской одеждой и товарами. погрейте животик на солнышке... а из книг мне нравится ричард бах "мост через вечность "и "единственная". там все хорошо :)
Vittoria Paschevich
Vittoria Paschevich
1 897
Дорогая, перечитайте любимые книги детства :) Или пересмотрите любимые фильмы детства. :) Позитив великолепный! И удачных Вам родов!
Артур и минипуты, очень интересно.

Похожие вопросы