Литература

Вы читали "Парфомер" Патрика Зюскинда? Ну как вам?

здорово. захватывающе
Людмила Ерушова
Лучший ответ
Великолепная книга. Великолепный фильм по книге.
ПармЮмера прочла года три назад. Потрясающее впечатление. Мне кажется, я ощущала все запахи, описанные Зюскиндом.
Я смотрел фильм такой - потрясающе я не мог оторваться от экрана.... даже блин в туалет.... затянуло....
Андрей Шаповал
Откровенно не понравилось. Много надуманного и "подтянутого за уши" в сюжете. Особенно его знаменитая сцена с оргией на площади (ну не действуют так запахи на людей, у некоторых вообще обоняние слабое, у других его нет вовсе, на мужчин возбуждающе действуют одни запахи, на женщин совершенно другие) . Как биолога меня возмутили некоторые места в этой книге. Читать книгу стоит, потому как она наделала много шума. Очень качественный пиар.
Риад Мурсалов
Читала. Мне до отвращения не понравилось. Если честно, не совсем могу понять, почему книга считается шедевром и гениальным произведением. С другой стороны, роман не может вызвать однозначной реакции, может быть, именно по этой причине он и считается гениальным.
интересно.
Я читал задолго до того, как об этом заговорили. Помню, лето 94-го, Крым, Археологическая экспедиция. Я сорвал спину за дня три от отъезда, толком ничего делать не мог. Вот и читал всё, что под руку подвернулось. До сих пор образы от ппрочитанного, даже фильм не смог испортить.
одним словом-классика!!!!
я читала, мне ОЧЕНЬ понравилось, теперь собираюсь прочесть "Голубку" Зюскинда...