Литература

Как вы думаете, если пытаться читать английскую классику на английском, то в изучении языка это поможет?

Или это попосту потраченное время-если не знаешь языка, нечего и читать, т. к. все равно ничего не понять?
Iurii Smirnoff
Конечно поможет, можно узнать массу выражений применяемых в разговорной речи, сокращений и т. д.
Константин Касьянов
Лучший ответ
Маришка П Роман ну чем это поможет, объясните мне. В классике больше половины лексики которая не употребляется в разговорной речи. Я считаю пустая трата времени. Читать можно и нужно, но не классику.
ой, как сложно - да читайте - повысится словарный запас хотя бы... правда, произношение при этом захромает
Другой Кот
Это зависит от Вашего нынешнего уровня. Потому что неадоптированную литературу сначала читать не просто. Начните с Агаты Кристи. У нее очень простой и хороший язык. А вот с Конана-Дойла лучше не начинать. Использует сложные конструкции и длинные слова с абстрактным занчением. К тому же его лексика весьма разнообразна. Очень красив в оригинале Бредбэри. Но тоже пишет довольно сложно.
Сергей Михалёв
Йес! Офф кос!
разумеется поможет. Ну если знаешь слова, и хоть чуть-чуть умеешь составлять предложения
Конечно это поможет в изучении языка только вот истинный смысл книги и красота изложения, без сооветствующего знания языка от Вас ускользнет.
Елена Кашева
Если есть начальные знания то поможет 100%так что читай))))
лучше всего смотреть эту же книгу на сцене в действиях - так можно понять по происходящему, и слова которые не были понятны станут и понятны и более знакомы
Jalgas Omarbekova
Если будешь знать переводы, даже очень поможет. Я немецкий учила по Раммштайну
Это очень хороший метод читать произведения на языке оригинала, когда учишь иностранный язык. но только мой совет - для начального этапа подойдут небольшие произведения по объему - сказки какие-нибудь или баллады. Или если объемное произведение - то метод Ильи Франка - самое то! Кстати у него есть сайт www.francland.ru - вот там практически по всем языкам можно найти как книги на иностранном так и с подстрочным переводом. Для меня лучше всего запоминаются слова (лексика) когда я читаю именно книги по методу Ильи Франка. Огромное ему за эт оспасибо!
Пётр Куц
Это один из лучших способов в изучении языка! Читайте английскую книгу, а если возникнуттрудности с переводом, загляните в русский перевод вашей книги, тогда лучше поймете красоту и грамматику изучаемого языка.
Э Э
Если ты имеешь хоть какое-то представление об английском, то может и помочь!!!
очень! советую всем
Сотря какого английского.. . если разговорного - то тебе помогут игры без перевода.. . желательно РПГ.. .
А если классический английский те нуже - то читать-читать и еще раз читать!
Vas Happenin