Литература

Как высчитаете, какой из плгиатов на Гарри Поттера самый удачный?

не буду столь категоричной. Плагиатор - это автор полностью повторяющий текст другого автора, меняющий несколько героев местами. Скорее это подражатели. Ведь нельзя же назвать А. Толстого с его "Буратино" - плагиатором "Коллодио "Пинокио"? Или Волкова "Волшебник Изумрудного города" плагиат с Баума "Страна ОЗ"?
Мне понравился Емец с его "Таней Гроттер". Сказка со своим лицом, смешная, немного грустная, волшебная и близкая именно тем, что происходит дело в России.
Каждый из нас имеет право на СВОЕ мнение, даже. если оно отлично от других. Не правда ли?
Марина Коробко
Лучший ответ
Вопрос, конечно, не очень корректный. Т. к. сам Гарри Поттер -плагиат или точнее даже, очень грамотная компиляция. Автор, как учитель английской литературы, свой предмет знает хорошо. Хотя, собственно плагиатом были первые книги про Таню Гроттер, и это даже признано в суде. Впоследствии, Емец "пошёл своим путём" и, насколько я знаю, неплохо получилось. А вот пародия, это конечно - Жвалевский и Мытько - Порри Гаттер. Хотя им тоже стало неинтересно тупо пародировать и после первой книги Порри зажил своей, более интересной жизнью.
Наталья Зорина
Никакой! Поубивала бы всех копировальшиков под себя! Это называется "я не умею писать и пытаюсь показать, как можно поиздеваться над хорошей книгой! ".Учитывая то, что мне 17 лет, я знаю ГП наизусть и читаю его с удовольствием!
Хотя дерьмо хорошим быть не может, я думаю что это " Порри Гаттер и Каменный Философ"
Ал
Алёнка
На дерьмо не может быть удачных плагиатов. Все шесть в топку
Аня Гриднева
а такие есть?
плагиат не может быть удачным
Таня Гроттер - но я не считаю что эт плагиат на 100%
Игра "Школа магии" от Алавар - скопированы все герои.
дермо