Я настолько обожаю эти книги, что сколько не размышляла насчет своего любимого персонажа, так и не определилась точно.
Но все же думаю, что мои любимые персонажи это:
Альбус Персиваль Вульфрик Брайн Дамблдор- я очень уважаю и восхищаюсь этим человеком. Его редкостным, острым умом, великодушием, открытостью и искренностью, особенно мне нравится его привычка- видеть хорошее в людях, это мне себя напоминает, я даже не могу серьезно обидеться на человека больше, чем на пару дней. И даже, не смотря, на то, что мы узнали о прошлом Дамблдора в последней книге, я его не перестала уважать. Ведь человека надо судить не за прошлое, а за настоящее. И тем человеком, которым он стал во взрослом возрасте, я восхищаюсь.
Еще мне, конечно, нравится сам Гарри. Ведь, если только представить вообщем, сколько выпало на его долю, можно только восхититься его стойкостью, мужеством и храбростью. Этот подросток, безусловно заслуживает любви и уважения окружающих!
Еще мне очень нравится Джинни Уизли. Она такая храбрая и сильная, что во многом выражается в книгах. Она не показывает своей слабости и остается сильной ради своих друзей и близких. Я очень за нее боялась в седьмой книге, хотя здесь пожалуй проще было бы сказать, за кого я не боялась=)
Вообщем, я не знаю. Я их всех так люблю и хочется каждого упомянуть. Конечно, Рон с Гермионой. Без них бы вообще Гарри не выжил. Они просто потрясающие друзья!!!! Полумна и Невилл- тоже можно только позавидовать таким друзьям, как они, их смелости и преданности. Мне знаете чем Полумна особенно нравится, что ей плевать, что думают о ней остальные, как хотелось бы в этом быть похожей на нее.
Снегг- я верила в него, что он все же хороший. И как хорошо, что это оправдалось. Мне сразу казалось, что в отношениях, закрученных вокруг Северуса замешана любовь. Он любил!! ! Значит у него есть душа и чувства, он все же хороший, не смотря ни на что. Я так им горжусь!!! =))
А еще Тонкс и Люпин, так жаль их. Такая отважная и храбрая пара была. И Сириуса тоже очень жаль, такой храбрый и отчаянный боец был. И Фред с Джорджем тоже жаль, что все так закончилось.. . И конечно Хагрид- такой преданный, добрый открытый, чувственный великан. И Добби тоже нельзя забыть. Он спас Гарри жизнь ценной своей собственной, мне очень очень его жаль!
Вообщем я могу продолжать и продолжать. Но все же, наверное, мои любимые персонажи это АЛЬБУС ДАМБЛДОР, ГАРРИ ПОТТЕР, ДЖИННИ УИЗЛИ.
Литература
Какой персонаж в "Гарри Поттере" самый лучший? И почему?
Чынгыз Темиров
Да, я тоже думаю, что это лучший. Спасибо, Анютка :)
А мне Римус Люпин нравится))) и близнецы Уизли.
близнецы, потому, что веселые
Мои любимые персонажи это: Гарри Поттер, Эльф Добби, Молли Уизли и Джинни Уизли.
Северус, бесусловно. Самый спокойный, выдержанный. Знает что, как и почему. Просто сильный волшебник. Хотя его отношение к Гарри скептическое, он не раз рисковал собой ради него.
Снегг- до конца было не известно, кто он.
Думаю, Джинни рыжая...она еще и пятерых, кажись, детей Поттеру родит))
ГермионкоСеверусь СнейпьТОМ МАРВОЛО РИДДЛБеллатрикс ЛестрейнджЛунка ЛавгудоваРем Люпин (в посл. книге он меня несколько разочаровал)Близнецы Фред и Джорж
А мне многие герои нравятся из этой книги))особенно было интересно узнать про Снегга))
снейп!!!!он там самый смелый. и рон у него самое лучшее чувство юмора. а еще Гермиона. ну и близнецы, конечно
Дамблдор - потому что был самый умный - а я это ценю.
Мои любимые персонажи - это сам Гарри Поттер, Джинни Уизли, но более всего Сириус Блек и Лили Эванс!! Не знаю за что, но двух последних я просто обожаю!!! Ну вот просто очень! и еще мне равится Оливер Вуд)))
Мне больше всех нравиться Северус Снегг (не такой уж он простой как кажеться) и Римус Люпин!!!!Ну а потом уже Гарри, Гермиона, близнецы Уизли, Чжоу тоже ничего))) И еще профессор Флитвик смешной такой, гы-гы..=)Еще Оливер Вуд)))
я сейчас читаю....мне все нравятся....
Гарри Поттер конечно! Красивый,смелый,одинокий!
А я думаю РОН
Лучший в каком смысле? Самый способный, я считаю, - Драко Малфой. Магия призыва телесных сущностей - сильнейшая и опаснейшая. Второкурсник (с не самой лучшей палочкой) смог призвать не просто призрака - патронуса, а осязаемую змею - это о чем-то говорит. Можно бы и сказать: "повезло", да это не так (и шкаф перемещения починил, и Дамблдора обезоружил, и невидимого Поттера в поезде побил). Малфой далеко не последняя скрипка в оркестре.
Гермиона....красивая умная...
А мне нравится Сириус и Дин Томас, и кстати Гарри не одинокий он женится!
Чынгыз Темиров
Да, а почему именно Дин?
ВСЕ ВСЕ и еще раз все, потому что они все- это особый мир и у каждого свой образ, кого-то не было бы и все, было бы уже не то. Я всех люблю.
Близнецы, Тонкс, Гермиона, Рон, Дамблдор...ну... Гарри, конечно. Но самый мой любимый персонаж - это Оливер Вуд, просто тащусь от него!!!
Самая лучшая СОВА потому что молчит почти всё время
ГЕРМИОНА потамушта ОНА умная
Гарри конечно хороший, но он слишком часто подслушивает чужие разговоры.Гермиона и Рон тоже клевые, но больше всех мне нравится снейп. Ужасно жалко что его так убили! Он этого не заслужил!!!
Ремус люпин-добрый,ни смотря на его несчастье.Он находит в себе силы не только жить дальше,но и помогать другим.Снейп...готичная внешность,но на самом деле беззлобная душа умеющая отвечать добром нпа добро(иногда),Драко и Люциус-стервецы.
Обажаю драко Малфоя, Люциус Малфоя и Тома Редлла. они такие офигенные. Хорошо любить добрых умных и красивых. сложно любить людей с кучей недостатков и негодяев.

Гарри Поттер, он вечно тормозит... так забавно...:-) Вот помните, как в первом фильме, спускается по ДЕСЯТИКИЛОМЕТРОВОЙ лестнице, идёт, идёт, смотрит, смотрит, а потом спрашивает "ЭТО ВЫ????" "НЕТ, БЛИН, ЁЖИК ИЗ ГАВНА!!!!"Ну, как вам? А если вспомнить 4 часть, дак это ваще!!!!Вот хоть в конце, надо было послать всех на три весёлых буквы, а он стоит и смотрит!!!!Хобби у него такое... Хотите узнать больше - пишите!!!
Самый лучший - Гарри Поттер! Потому что его именем назвали книгу.
Лично мне нравится Волан-де-Морт, не поймите привратно.Он был великим персонажем,потому что сумел собрать огромное количество союзников и почти покорить волшебный мир.А это может не каждый злодей!И все же, мне очень жаль,что его убили.
Долгопупс, да прикольный малый. но по мне самые прикольные это близнецы, помоему никто в хогвардсе не может так травить коры как они:))
По мне, самый яркий персонаж это сам Гарри Поттер, но если честно, то мне больше нравится Драко Малфой. Ведь без него их жизнь в Хогвартсе была быслишком гладкой и не такой насыщенной ))))
Гермиона, от нее всегда узнаешь что-то познавательное и умное, она всегда Гарри с Роном спасат в учебных вопросах, ведь она такая умница!
а мне рон нравиться, он с юмором..и вообще что бы Гермиона и Гарри делали без него, а еще близнецы класные, ну и блэк супер, и + Снеггу