Литература

Вам нравиться книги В.Осеевой?

Мне очень нравится её книги "Динка" и "Васёк Трубачёв и его товарищи". А у вас есть любимые книги, которые написала В.Осеева?
В. Осеева - моя самая любимая писательница. Дилогии "Динка. Динка прощается с детством. ", "Васек Трубачев и его его товарищи" - все это лучшие ее произведения. Знакомство с этой замечательной писательницей у меня началось еще тогда, когда я училась в начальной школе, читая рассказы из книги "Волшебное слово": Синие листья, На катке, Отомстила, Просто старушка, Девочка с куклой", я вместе с литературными героями узнавала, что такое хорошо, и что такое плохо. Читая рассказ "Бабка", входящей в цикл ее рассказов в книге "Отцовская куртка", каждый раз плакала, настолько жалко было старую скромную бабушку. Есть у Осеевой и серия сказок: "Заячья шапка. Добрая хозяюшка, Болтушка. Какой день? Кто всех глупее. ". Ну а "Динка", это самая, самая любимая моя книга, издание Детгиз, 1958 г. , это автобиографическая повесть В. Осеевой, которая родилась в г. Киеве, а свое детство провела на Волге, в г. Самаре. Оказывается, ее мечтой было стать актрисой, однако она долгое работала педагогом-воспитателем, вот наверное откуда появились сюжеты ее детских книг. Я очень рада, что сейчас снова издаются ее книги, которые обязательно должен прочитать каждый ребенок. Мои прочли. Спасибо за вопрос.
Андрей Щербич
Лучший ответ
Таня Таня Мне сейчас 8 лет. Домашняя работа на завтра : составить список книг Осеевой .Этот отзыв помог на 100% и 100% мне поставили чуть ли не пять с десятью плюсами!!!! Спасибо lanazveta!
Честно говоря, я думала, что ее уже никто не знает.
"Васек Трубачев" мне помнится, как обычная пионерская повесть тех лет. Уж лучше Гайдар! Но не стану спорить с теми, кому это дорого, т. к. плохо помню.
Alisher Xonaliev
Это книги из моего детства. А "Васек Трубачев и его товарищи" - эту книгу я перепечатала на старой черной пищмашинке, сидя в книжном хранилище библиотеки, где работала моя мама. Благодаря ей я научилась печатать. Мне тогда было 7 лет. А детство - это незабываемо и трепетно. И, к сожалению, безвозвратно...
блин, ну как Динку и Васька можно не любить?? ? :)
эти две - в детстве читал, мне читали.. . и до сих пор помню, о чем они! ! :) что со мной нечасто бывает! ))
Леся Юрченко
Честно говоря, очень люблю "Динку"- перечитывала раз 7)))причём последний раз года полтора назад, когда лет 19 было) ещё люблю её рассказ "Бабка"..очень трогательный...