Литература
Какие книги современных писателей (зарубежная проза) вам понравились?
Что-нибудь из новинок, любой жанр.
- "Чайка Джонатан Ливингстон" - Ричард Бах
- "Страх и трепет", "Серная кислота" - Амели Нотомб
- "99 франков", "Воспоминания необразумившегося молодого человека", "Я верую - Я тоже нет" - Фредерик Бегбедер
- "Генерейшн Х", "Планета Шампуня", "Жизнь после Бога" - Дуглас Коупленд
- "Моя девушка живет в сети" - Дейв Робертс
- "Рита Хейворт или Побег из Шоушенка", "Тело", "Дорожные работы", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Бегущий человек", "Метод дыхания", "Кристина", "Зеленая миля", "Воспламеняющая взглядом", "Необходимые вещи", "Сияние", "Мертвая зона", "Ярость", "Лангольеры" - Стивен Кинг
- "Баталист" - Артуро Перес-Реверте
- "Слушай песню ветра", "Пинбол 1973", "Охота на овец", "Дэнс, Дэнс, Дэнс", "Страна чудес без тормозов или конец света", "Послемрак" - Харуки Мураками
- "Красный дракон", "Молчание ягнят" - Томас Харрис
- "Цивилизация статуса" - Роберт Шекли
- "Волшебник Земноморья" - Урсула Ле Гуин
- "Баталист" - Артуро Перес-Реверте
- "Цивилизация статуса" - Роберт Шекли
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" (одна из лучших книг, которые я читала в последнее время) . Скачать тут
http://www.knigka.info/2008/02/14/nevynosimaja-legkost-bytija.html
незнаю насколько это новинка! но очень понравилась книга тома брауна "ангел и дъявол" .
Орхан Памук (можно брать любую книгу) и Харуки Мураками (тоже что угодно)
Жозе Сармаго "Евангилие от Иисуса"
" восток-запад. столкновение цивилизаций" Тарика Али, по-моему вечно актуальная книга позволяющая по-иному взглянуть на этот конфликт.
Очень понравились книги Мураками. Если не читали - почитайте, не пожалеете
Мне нравится Ричард Бах. Например "Чайка" , "Мост через вечность" , "Иллюзии",
Дэн Браун "Цифровая крепость"