Литература

Пушкин нигер? почему? я думала Он ваша гордость ахахах))))

Конечно, гордость. Да будь он хоть негром преклонных годов. Какая разница, кто он, если он писал по-русски,
родился и жил в России? Так кто должен им гордиться? Африка?
Надежда Сударик
Лучший ответ
Жил гений в России, писал по-русски. Кому же остается гордиться им?
Милая феечка, а доброты-то в Вас совсем нет!
Василий Кузин
Да!!!! Он-наша русская гордость.
Писал он для РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА и для любого жителя России. Кстати, в России всегда было многонациональное общество. Всё связано с территорией и с историей, и с культурными связями. Ничего, что у него предки были из Африки, зато, когда они слились с русскими генами-получился ГЕНИЙ!
Вы, ФЕЯ или как там Вас по имени расистка на 100%!
Да здравствует Пушкин! Лермонтов! Толстой! Некрасов! Тургенев! Достоевский! -наша русская гордость!
АС не нигер, а потомок эфиопа. Жил, мыслил и писал по-русски.
А ты сама чьих это будешь? Из "оранжгутанов"?
Vladimir Fuzaylov
у нас ишшо императоры были из неметчины... и чо? расея такая страна чт о делает русским любого кто в ней прожил достаточно долго!
Артём Кирилин
Пушкин - он и в Африке Пушкин
Диана .
Он ведь арап в некотором поколении, а несовсем негр, разве цвет кожи влияет на мировоззрение и талант?
Да, он наше всё!
V(
Vadasz (Magyar)
еу! он наш бро! еу нига! читки респектные писал! еу русалка на ветвях висит ...
Яночка =)
Расизм в в Вашем вопросе настораживает. Как-то не к лицу он для "Доброй феи"! Фи-и-и! Задумайтесь...
Пушкин конечно классик и многое сделал, но Лермонтов для литературы сделал намного больше. А Пушкина просто легко читать, учить.
ты тп
прктически все великие люди-ПРИНЕСШИЕ СЛАВУ РОССИИ были не русскими, кого ни возьми, разве что Левша...
незнаю какой чвет пушкин зато сказал правде пра армиян ты раб ты вор ты турс
Vitaliy Zdor