Литература

Книга это лучший способ узнать историю или телевизор лучше?

Karina Aldergot
пока лутьше книги непридумано. телевидение тоже оттуда черпает информацию.
Cool Guy
Лучший ответ
Смотря какая книга. Некоторые думают, что можно изучать историю по Пикулю или, еще чище, по "Коду да Винчи"! Есть много прекрасных книг. Но есть и телепередачи неплохие и просто замечательные. Радзинский, Исторические хроники Сванидзе, - правда, эти есть и в книжном варианте. Еще был интересный цикл передач "Кто мы? " - к моему стыду, забыла автора.
книга - хороший способ историю вообразить; в телевизоре и в кино (почти всегда) - все готовое, напрягаться не надо (если под словом "история" понимать в виду "ситуация", "рассказ", а не историческую науку :))
Татьяна Вэнго
телевизор - вообще не способ.
Книга, или интернет. но с интернетом осторожнее - фигня попадается часто.
Хотите ли вы запомнить то, что узнали? Суть в том, какого рода информацию вы воспринимаете лучше всего. Если текст - конечно, книга или Сеть. Если изображения, звук - то телевизор. И еще: книгу купите, она лежит дома и может понадобиться для уточнения или чтобы что-то вспомнить. Да и для пари, наконец. А с TV или Интернетом этот номер не пройдет.
Смотря какая книга
Елена Князева
Можно ещё в музей сходить на экскурсию + почитать документальную литературу, воспоминания очевидцев, современников. По телевизору тоже попадаются интересные передачи. Наверное лучший способ узнать историю - пользоваться всеми источниками :))
Pavel Polezajev
книга спору нет
И)
Илья ))
думаю что все же книги, а по телеку иногда изменяют информациюно можно и в инете
Конечно, хорошая книга!
Книга и только книга. Железно. Никакой телевизор не заменит
Книга лучше!! ! А вообще совмещать - оптимальный вариант!!! Много хорошего можно подчерпнуть и из книги и из тв!!
Я считаю что надо пользаватся всеми доступыными средствеми а потом искать и уточнять протеречировсти с разных источников
Arman Duisenov
книги - это вещь!!!